Легкое садоводство - Как вырастить траву? - сад

Декоративные травы, особенно миссан, развевающиеся на ветру, - прекрасный вид в каждом саду, потому что они действительно великолепно выглядят повсюду Декоративные травы, особенно миссан, развевающиеся на ветру, - прекрасный вид в каждом саду, потому что они действительно великолепно выглядят повсюду. Они высокие, эффектные, обеспечивают элемент движения, слегка тропический вид, а осенью, когда они выпускают пушистые перья - их невозможно не заметить.

Но если мы хотим, чтобы их было больше, нас всегда беспокоит один вопрос: как их умножить, чтобы посадить большие группы в саду при низких затратах? Ответ прост: разделите.

Благодаря этому мы подарим себе много прекрасных впечатлений и видов, а декоративные травы будут только улучшаться, потому что их нужно сажать в среднем каждые 3–5 лет.

Для чего мы разделяем декоративные травы?

  • иметь больше растений
  • сажать их в горшки
  • сохранить любимый вид или разнообразие в хорошей жизни
  • возобновить старую глыбу
  • стимулировать рост после зимнего повреждения

После нескольких лет возделывания в одном месте сгустки становятся большими и плотными, они сажают растения рядом с ними и их труднее покорить. Какой-то «лысый» посередине или «разложенный» вбок. Это означает, что пришло время разделить их. Если у нас нет места для них, давайте предложим друзьям.

Расщепление декоративных трав Расщепление декоративных трав

Расщепление травы (особенно мискантуса) является одним из способов их размножения, но это трудная и трудная задача из-за волокнистых корней и большого веса.

Лучшее время для деления - весна, прежде чем они начнут выпускать листья, хотя некоторые могут размножаться осенью, но не позднее, чем за месяц до того, как земля замерзнет. Лучше всего дождаться пасмурного дня, чтобы корни не высохли.

Необходимые инструменты

Мы должны получить правильные инструменты. Это острая лопата (специально заточенная на точилке), секатор, мяч, нож и даже топор и тяжелый молоток. И, конечно, маски или защитные очки и хорошая обувь с жесткой подошвой. Это физически изнурительная задача и еще более опасная. Мы должны оставить детей дома в это время и дать себе сильных помощников, чтобы сделать тяжелый комок из земли.

Способы обмена

Неинвазивное и консервативное деление состоит в выкапывании корневого шарика, отделении нескольких внешних фрагментов и выходе из средней части Неинвазивное и консервативное деление состоит в выкапывании корневого шарика, отделении нескольких внешних фрагментов и выходе из средней части. Благодаря этому мы немного ограничим размер травы, но получим немного саженцев. Однако эта средняя часть, как я уже писал выше, больше не очень важна и будет выглядеть плохо, потому что никогда не будет расти снова. Вот почему я не рекомендую этот метод полностью.

Гораздо более эффективный и лучший вариант - выкопать целый блок. Мы выполняем эту процедуру таким образом, что выкапываем весь блок вертикально. Прыгаем вилой или лопатой и ставим скидки сверху. Мы удаляем как можно больше земли, энергично встряхивая ее и даже используя садовый шланг с водой. Это позволит улучшить доступ и упростить резку.

Затем установите пучок на твердую поверхность, например на толстую доску, доски или бетон. Мы используем острую лопату или другой инструмент, начиная делить сбоку, а не сверху. Это как разрезать торт на кусочки. Это будет намного проще, и мы не будем уничтожать растение так сильно, как сверху. Первый трек всегда худший. Во время обмена мы удаляем мертвые или больные корни. Мы выбрасываем все мертвые части из центра комка.

Если мы видим, что лопата не «дает совет», мы достаем мяч. Хороший способ - применить лезвие топора и ударить тяжелым молотком. Давайте сделаем все, чтобы сэкономить энергию и время.

Другой способ, со средними пучками, состоит в том, чтобы вбить две пары вилок в середину комка Другой способ, со средними пучками, состоит в том, чтобы вбить две пары вилок в середину комка. Вставьте вилки параллельно лезвиям друг в друга, и, отклонив соответственно, мы получим эффект рычага. Глыба распадется. Мы делим остальное вручную, используя меньшие инструменты.

Разъединенные пучки должны быть около 15 см в случае самого великолепного титулярного. Расщепление на более мелкие фрагменты приведет к увеличению времени ожидания эффекта. Кроме того, образцы с несколькими листьями выглядят не очень хорошо. Есть только одно преимущество - растений будет больше.

Мы разделяем мелкие травы, например, феску и более мелкие осоки, вручную, разрывая комок на более мелкие кусочки и сажая его прямо в землю или в маленькие горшки.

Дальнейшее разбирательство

Мы сажаем новые растения в предварительно подготовленных местах в плодородной почве с хорошим дренажом и обильно поливаем. Старое место, где росла глыба, очень стерилизовано и не имеет достаточного количества земли, поэтому, если там снова найдется трава, нам нужно хорошо посадить компост. Через несколько недель после посадки трава станет зеленой и станет великолепной.

Если у вас есть другие способы или советы, как поделиться травой, обязательно поделитесь с нами своим опытом.

Больше информации о травах здесь

Похожие

Ботанический сад
Ботанический сад Сумского государственного педагогического университета имени А.С. Макаренко, основанный в 1934-1936 г., согласно решению Сумского облисполкома от 27.09.1973 г.. - объект природно-заповедного фонда области, имеющей статус ботанического сада местного
СТАРЫЙ ДОМ: ЗИМНИЙ САД - ФИНАЛ - conchitahome.pl
Я приглашаю вас подвести итог метаморфоз зимнего сада. Могу сказать, что это, безусловно, конец нашей деятельности в этом году, но мы планируем внести небольшие изменения в зимний сад уже весной. Конечно, мы должны что-то делать с полом! Пока что мы ставим дерево на стены в виде вагонки, мы покрываем окна и строим гипсокартонный потолок. Вы можете прочитать все этапы метаморфозы в записях:
Как ухаживать за садовыми растениями до зимы?
... как сад начнет засыпать, вам нужно посвятить себя работе, чтобы весной снова насладиться красотой и расслабляющим климатом. Как выращивать и защищать сад от зимы - советует ландшафтный архитектор, ухаживающий за садом медитации и историческим парком в усадьбе SPA в Хлевиске.
Как сажать огурцы | Когда сеять огурцы | аптека садовода
... вырастить максимальное количество плодов. подготовка почвы Ранее я писал, как вырастить рассаду огурцов , А теперь мы поговорим о том, как эту рассаду высаживать в почву, а также как сеять огурцы сразу в открытый грунт. Огурцы требуют рыхлую питательную землю с нейтральной реакцией, на которой в прошлом году росли капуста, салат, горох, картофель,
Как хранить кофе?
провоцирующий кофе у него много любителей. Исключительный вкус, неповторимый аромат - все это благодаря свежести. К сожалению, каждый день после открытия новой упаковки кофе внутри выветривается, что выражается в его вкусе и запахе. Можно ли избежать этой ситуации? Да, все, что вам нужно сделать, это правильно хранить запасы кофе. Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести? Они разные
Как снять гели в домашних условиях?
Гелевые ногти красивы и долговечны. Но что делать, когда нам скучно? Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты? Конечно да. Нам нужно только время, подходящие материалы и много терпения. Вот несколько проверенных советов. Снимаем гели в домашних условиях. Способ 1 Сначала мы наполняем миску ацетоном. Именно он реагирует с гелевыми ногтями, размягчает клей, чтобы мы могли снимать наши гели без каких-либо усилий. Чтобы усилить действие ацетона, мы должны
Как утеплить чердак?
В любимом доме современного Ковальского, в работающем на чердаке, есть приватная зона: спальня, детские комнаты, ванные комнаты. Под хорошо изолированной наклонной крышей зимой должно быть тепло и прохладно летом. Гриб не будет развиваться при неблагоприятной изоляции, а помещения, отделанные гипсокартоном, будут иметь благоприятный микроклимат. Правильное внедрение изоляции не так сложно, но исполнители разные, и всегда найдутся те, кому удастся что-то испортить. Плохо
Состояние весны | Национальная сеть фенологов США
... как часто мы видим весну, подобную текущему году, для каждого пикселя значение аномалии индекса весны 2019 года сравнивается со значением аномалии для каждого года с 1981 по 2018 год (рекорд за 38 лет). Мы определяем, как часто весна была, по крайней мере, так рано (или поздно), взяв 38 лет в отчете, поделенное на количество лет, которые были раньше (или позже), чем 2019 год. Повторное использование карт и данных Контент, карты и данные, доступные через
Буряк: секреты выращивания и высокой всхожести семян.
... вырастить свеклу. Он на 100% безопасен как для самих растений, так и для человека. Такая стимуляция растения естественными методами ускоряет все стадии его развития: росток скорее проклевывается из семян, скорее выгоняет настоящие письма, раньше начинает формировать растительную массу. В свою очередь, это ускоряет формирование корнеплода, и свекла начинает плодоносить дружно и обильно, при этом на пару недель раньше, чем ее «необработанные собратья». Среди лучших природных
... садоводства защищает раны и места обрезания отмерших ветвей. фото мат.прас. DOM.pl Можно ли по...
... садоводства защищает раны и места обрезания отмерших ветвей. фото мат.прас. DOM.pl Можно ли починить замерзшие трещины? Состояние плодовых деревьев следует проводить несколько раз в течение зимы. С их осторожностью не ждите весны - восстановление поврежденных ран может оказаться невозможным. Если опасные трещины появятся на стволах наших фруктовых деревьев как можно скорее, они должны быть защищены садовой мазью или эмульсионной краской
Как герметизировать стену из ламинированных панелей?
Металлические стены промышленных зданий подвергаются постоянному проникновению влаги и ускоряющих коррозию соединений. Поэтому защита сэндвич-панелей является очень важным элементом, который приносит с собой ряд необходимых преимуществ для правильной эксплуатации зданий

Комментарии

Как покрасить зал?
Как покрасить зал? Выбор цвета должен зависеть от расположения всего интерьера, размера самого зала / коридора и освещения! Свет - ключевой вопрос при обустройстве прихожей. Довольно часто он играет роль полигона, шкафов и складских помещений. Его легко перезагрузить, и это приводит к недоэкспонированию. Из-за своих функций это обычно закрытый сегмент - закрытый для дневного света; вряд ли кто-то может поставить в него окна. По этой причине чаще всего (и это правильно!) Мы
Как ухаживать за ногтями после снятия гелей?
Как ухаживать за ногтями после снятия гелей? Нельзя скрывать, что ацетон плохо работает на наших ногтях. После удаления гелей мы должны позаботиться о состоянии наших ногтей. Прежде всего, мы должны как можно скорее промыть ацетоном. Давайте смазать руки кремом для рук. Когда это поглощено, мы можем перейти к следующим шагам в уходе. Тщательно отполируйте свою натуральную ногтевую пластину. Вам понадобится дополнительный уход за ногтями, втирайте его в касторовое масло или нанесите
Как их обезопасить?
Как их обезопасить? Лучшим будет белый агротекстиль, который обернет более мелкие растения, связав его веревкой в ​​самом низу стебля. Растения могут быть покрыты соломенными мульчами или сделаны из веток. Крышка не может быть барьером для воздуха, поэтому не используйте фольгу. Большие образцы тисовых деревьев и можжевельника необходимо связать так, чтобы они не распадались под давлением снега. Растения, наиболее чувствительные к морозу: Вечнозеленые
Как вы можете бороться с загрязненным воздухом, чтобы создать правильную атмосферу в вашем собственном доме?
Как вы можете бороться с загрязненным воздухом, чтобы создать правильную атмосферу в вашем собственном доме? Нам нужно работать в помещении, например, с использованием современных чистящих устройств и выращивания растений, которые имеют очищающие свойства.
Юзеф Пошпешный также задается вопросом, как правильно рассчитать дозу удобрений?
Юзеф Пошпешный также задается вопросом, как правильно рассчитать дозу удобрений? - Для озимой пшеницы необходимо обеспечить 30 кг азота на каждый 1 т ожидаемого качества зерна. При урожайности 6 тонн зерна пшеница собирает 180 кг азота. Из запасов почвы (из-за медленного разложения остатков после уборки урожая и органической массы почвы) озимые зерновые культуры собирают около 30-50 кг N га . Если зерновые выращиваются на второй год
Кроме того, в эпоху моды для блестящих и переливающихся смартфонов (как, например, Galaxy S8 или HTC U Ultra) Корейцы могли принять другое, безопасное маркетинговое решение?
Теперь возникает вопрос: как удобрять и что получить лучший урожай из того, что осталось? Когда принимать решение об оплодотворении? - Первое, что должен сделать мистер Харри, - это понять ситуацию на местах. Без вступления в посев мы не узнаем почвенная ситуация и на каком этапе развития находятся наши заводы. Мы должны тщательно осмотреть
Как они будут собраны?
Как они будут собраны? И именно поэтому в верхних ящиках в шкафах с 2 и 3 ящиками мы подготовили специальный вырез для беспроблемной установки сифона. Вырез был закреплен специальным воротником, чтобы вещи в ящике не выпали. За ящиками имеется достаточное пространство (около 11 см), которое позволяет свободно доставлять все гидравлические соединения в бассейн. Вся наша мебель сделана для вас нашей профессиональной командой. Вы их уже собрали. DOLOMIT - наши раковины
Невозможно упомянуть все преимущества пенополиуретана, но вам также необходимо представить несколько фактов о самой технологии - что, как и откуда?
Невозможно упомянуть все преимущества пенополиуретана, но вам также необходимо представить несколько фактов о самой технологии - что, как и откуда? Теплоизоляция здания основана на полиуретановой пене ICYNENE H2Foam Lite (ICYNENE LD-C 50). ICYNENE Inc. является ведущим производителем изоляционной пены из Канады, которая существует на рынке почти тридцать лет. Пена с уникальными техническими параметрами и очень широким применением в теплоизоляции зданий стала популярным
Вы уже знаете, как зарегистрировать автомобиль, купленный в Польше, и все еще задаетесь вопросом, стоит ли привезти машину из-за границы?
Вы уже знаете, как зарегистрировать автомобиль, купленный в Польше, и все еще задаетесь вопросом, стоит ли привезти машину из-за границы? Смотри, что нужно помнить при покупке машины за пределами страны ,
Как правильно хранить кофейные зерна?
Как правильно хранить кофейные зерна? Кофейные зерна сохраняют свою свежесть дольше всего, но при отсутствии надлежащих условий и довольно сильно от нее отскакивают. Не переносит солнечного света, влажности и высокой температуры. Идеальным местом для такого кофе является сухое, прохладное и темное одновременно, например, кладовая, ящик, кухонный шкаф. Как хранить кофейные зерна? Варианты хранения
Как часто мы видим источники так рано или поздно для этих мест?
Как часто мы видим источники так рано или поздно для этих мест? Более темные цвета на карте ниже представляют весенний лист и цветение, которые необычно рано или поздно в долгосрочной записи для этого местоположения. Серый цвет указывает

Для чего мы разделяем декоративные травы?
Можно ли избежать этой ситуации?
Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести?
Но что делать, когда нам скучно?
Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты?
Pl Можно ли починить замерзшие трещины?
Как покрасить зал?
Как ухаживать за ногтями после снятия гелей?
Как их обезопасить?
Как вы можете бороться с загрязненным воздухом, чтобы создать правильную атмосферу в вашем собственном доме?