Как утеплить чердак?

  1. Что я оставлю на чердаке?
  2. САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПРИ НАЧАЛЕ
  3. ЧТО ВАМ НУЖНО ПОМНИТЬ?
  4. ВОДНОЕ ПОКРЫТИЕ - РАСХОДЫ
  5. Утеплить чердак - шаг за шагом
  6. Как утеплить чердак, крышу - шаг за шагом - ROCKWOOL

В любимом доме современного Ковальского, в работающем на чердаке, есть приватная зона: спальня, детские комнаты, ванные комнаты. Под хорошо изолированной наклонной крышей зимой должно быть тепло и прохладно летом. Гриб не будет развиваться при неблагоприятной изоляции, а помещения, отделанные гипсокартоном, будут иметь благоприятный микроклимат. Правильное внедрение изоляции не так сложно, но исполнители разные, и всегда найдутся те, кому удастся что-то испортить.

Плохо сделанная изоляция означает меньше денег в кошельке, потому что мы будем платить больше за отопление. Изредка возникают проблемы со здоровьем, которые возникают в заплесневелой комнате. И, наконец, необходимо заменить утепление и даже структуру крыши, пораженную грибами.

Что я оставлю на чердаке?

Для изоляции поверхности крыши обычно используются изделия из минеральной ваты (каменная или стекловолокно). И трудно найти материал, который бы лучше подходил к нему. Шерсть невоспламеняющаяся и довольно легкая. Обладает хорошей теплоизоляцией и способностью пропускать водяной пар. Хорошая звукоизоляция. Что важно, он гибкий и хорошо заполняет пространство между стропилами.

Каменная вата изготавливается из базальта, габбро, доломита или известкового заполнителя. Также из переработанных минеральных брикетов. Материал плавится при высокой температуре (1400 ° C в случае базальта), что приводит к процессу волокнообразования. Специальные смолы добавляются в волокна в качестве связующего и образуют из них готовые изделия - плиты, маты и т. Д. Материал также подвергается процессу гидрофобизации, благодаря которому поглощает меньше воды.

Стекловата формируется аналогичным образом, но она изготавливается из кварцевого песка и стеклобоя из вторичного сырья, иногда с добавлением каменного материала.

Оба типа шерсти имеют практически одинаковую паропроницаемость и впитываемость. Стекловата может иметь немного лучшую теплоизоляцию - ее коэффициент теплопередачи λ составляет даже 0,030 Вт / (м · К), для каменной ваты 0,034 Вт / (м · К). Для достижения аналогичного значения этого параметра каменная вата должна иметь более высокую плотность. Но он более устойчив к огню и сжатию.

Стекловата немного легче и эластичнее (ее можно сжать таким образом, чтобы она занимала в 3 раза меньше места, чем каменная вата).

Согласно регламенту коэффициент теплопередачи U не должен превышать 0,25 Вт / (м · К).

Однако рекомендуется снижаться до уровня 0,2. Для этого изоляция должна быть толщиной не менее 20 см . Такой толстый материал может не помещаться между стропилами, поэтому шерсть укладывается в два слоя - первый между ними, а другой перпендикулярно внизу.

САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПРИ НАЧАЛЕ

Способ прокладки изоляции под поверхностью крыши зависит от использования мембраны с высокой проницаемостью для паров (мембраны) или кровельной мембраны или пленки с низкой пароизоляцией для ее первоначального покрытия.

Паропроницаемая пленка должна отводить влагу от изоляции и защищать ее от влаги снаружи. Если такую ​​мембрану использовали для предварительного покрытия, изоляцию можно поставить в контакт с фольгой. Тем не менее, не торопитесь. Потому что при высокой температуре крыши крыша может стать настолько горячей (особенно оловянной), что она повредит мембрану, которая соприкасается с ней.

Если крыша имеет низкопаропроницаемую мембрану или рубероид, необходимо будет оставить 3-4 см вентиляционного зазора между шерстью и фольгой или шерстью и гальваническим покрытием. Зазор создается растяжением тонкой оцинкованной проволоки, линии или прочной нити между стропилами. Вы также можете использовать ремни из фольги предварительного покрытия.

Если мы не сделаем зазор, водяной пар из комнат будет конденсироваться на внутренней стороне фольги или опалубки, что приведет к ухудшению изоляционных свойств утеплителя и со временем будет заменен. Стропила обычно имеют высоту 18-20 см, поэтому если вы хотите оставить зазор, шерсть толщиной 15 см подойдет идеально.

ЧТО ВАМ НУЖНО ПОМНИТЬ?

О вентиляции крыши. Это правда, что вы должны позаботиться об этом на этапе укладки крышки, но вы должны знать, что это важно для потепления и тепла. Крыша должна быть вентилируемой, потому что в нашем климате в ней образуется конденсат, и она должна испаряться. Воздух должен свободно проходить между фольгой предварительного покрытия и кровельным покрытием. В наклонной крыше воздухозаборники и выпускные отверстия, которые позволяют это, расположены в карнизе и в гребне.

На непрерывность шумоизоляции. Изоляция устроена так, чтобы в ней не было разрывов, например, на высоте стены. В зависимости от высоты мансарды они располагаются либо на целых крышах, либо на их фрагменте и облицовке на основе хомутов. Однако оно всегда должно быть непрерывным. Если стенка колена низкая, она часто слепнет перегородки чтобы уклон начинался как минимум на метр выше пола. Такие стены из гипсокартона на стальном или деревянном каркасе также утеплены шерстью, тогда как со стороны помещения на них необходимо установить пароизоляцию.

О правильном исполнении гипсокартонных и стеновых швов. В местах, где доска соединяется со стеной, со временем могут появиться трещины и трещины. Чтобы их избежать, гипсовые люди используют скользящие швы. Вдоль стыка на стене, отделанной штукатуркой, они наклеивают клейкую ленту (это может быть просто малярная лента). На соединение наносят составное соединение, в которое армирующая лента смешивается таким образом, что она контактирует с накладкой. Шов должен быть отремонтирован еще раз, и после того, как материал высохнет и отшлифует, выступающую часть контактной ленты можно отрезать.

ВОДНОЕ ПОКРЫТИЕ - РАСХОДЫ

Мы заплатим от 30 до 60 злотых / м2 за труд при утеплении чердака (укладка шерсти в два слоя, фольга, сборка рамы и гипсокартона, заполнение, шлифовка, иногда также покраска). Цена 1 м2 шерсти толщиной 15 см составляет от 10 до 20 злотых, толщиной 20 см - от 20 до 30 злотых. Пароизоляция составляет 1-10 зл / м2.

Для простоты предполагается, что для расчета поверхности скатной крыши для утепления площадь верхнего этажа должна быть умножена на 1,4. Если мансарда имеет 100 м2, то в соответствии с этой моделью предусмотрено 140 м2 изоляции. Мы заплатим всего около десятка тысяч. злотых.

Утеплить чердак - шаг за шагом

Мы предполагаем, что все ранее выполненные работы были выполнены должным образом - кровельщики правильно уложили сильно паропроницаемую пленку (с растением и правой стороной снаружи) и правильно закрыли окна и выступы крыши. Изоляция будет организована в два слоя. Мы предполагаем, что все ранее выполненные работы были выполнены должным образом - кровельщики правильно уложили сильно паропроницаемую пленку (с растением и правой стороной снаружи) и правильно закрыли окна и выступы крыши ШАГ 1) Сначала мы измеряем расстояние между стропилами и к их сторонам прикрепляем грибные крючки, на которые позже будем крепить раму, поддерживая гипсокартон. Производители дисков рекомендуют размещать вешалки каждые 40 см. ФОТО ROCKWOOL ШАГ 2) Нарезаем шерсть на ремни на 2 см шире, чем расстояние между стропилами. В результате эластичный материал должен сам оставаться между элементами фермы. Резка шерсти с рулона уменьшит материальные потери. ФОТО ISOVER ШАГ 3) Укладываем первый слой утеплителя между стропилами с легким нажимом. Чем меньше расстояние между стропилами, тем выше вероятность того, что изоляция останется неизменной. Если он падает, поместите строку, которая поддерживает их. На фото изображены болтовые грибы. ФОТО ROCKWOOL ШАГ 4) Если вы выбрали подвески типа ES, а не грибные, то после укладки первого слоя шерсти прикрепите их к лбу стропила и наденьте металлические профили типа C. Для подвесов типа ES привинтите профили с помощью винтов и прикрепите их к заглушкам. , Альтернативой стальной раме может быть деревянная решетка, которая в случае сложной крыши будет проще в изготовлении. ФОТО ROCKWOOL ШАГ 5) Устанавливаем второй слой утеплителя под стропилами. Сначала мы заполняем стальные профили шерстью. ФОТО ROCKWOOL ШАГ 6) Затем положите шерсть между профилями. Благодаря такому устройству утепления мы избегаем линейных тепловых мостов (утепление деревянных стропил в несколько раз ниже, чем утепление шерсти той же толщины). ФОТО ROCKWOOL ШАГ 7) На этом рисунке под вторым утепляющим слоем первый слой «выложен плиткой». Мы прикрепляем нить к нижней части стропил, например, скобами, и растягиваем по диагонали. ФОТО ISOVER ШАГ 8) К раме, используя двухстороннюю самоклеющуюся ленту, приклейте паронепроницаемую фольгу, которая предотвратит проникновение пара в изоляцию. Пароизоляция обычно представляет собой полиэтиленовую пленку толщиной 0,20 мм, которая уложена с перекрытием 10 см. Герметичность всех соединений, в том числе между фольгой и, например, двускатной стенкой, очень важна. Если фольга порвана или повреждена, необходимо склеить перекрестки. ФОТО ISOVER ШАГ 9) Наконец, мы устанавливаем гипсокартон. Во влажных помещениях (ванная комната, кухня, прачечная) необходимо расположить зеленые водонепроницаемые доски, которые на поддоне и в ванне должны быть дополнительно загерметизированы, например, жидкой фольгой. ФОТО ISOVER

Как утеплить чердак, крышу - шаг за шагом - ROCKWOOL

Януш Вернер

Похожие

Аптечка туриста: что обязательно нужно взять с собой в отпуск
Хотим напомнить вам, что аптечка во время отдыха должно стать для вас такой же важной вещью как паспорт или кошелек. Ведь правильно укомплектована аптечка может спасти ваш отпуск. Впереди - целое лето, а неприятности могут произойти в любой момент. Наполнение аптечки зависит от нескольких факторов - куда путешествуете, или берете на отдых детей и имеете хронические болезни, передает Change. Must have: базовый набор аптечки для отдыха на море
Дизайн дома - что выбрать и что запустить
... зайн дома - начинается каждая мечта о собственном доме. Это непростая задача, потому что предложение готовых проектов дома она очень богата Кроме того, у нас также есть возможность внести свои изменения в приобретенный проект, а также создать проект для индивидуального заказа.
Легкое садоводство - Как вырастить траву? - сад
... как их умножить, чтобы посадить большие группы в саду при низких затратах? Ответ прост: разделите. Благодаря этому мы подарим себе много прекрасных впечатлений и видов, а декоративные травы будут только улучшаться, потому что их нужно сажать в среднем каждые 3–5 лет. Для чего мы разделяем декоративные травы? иметь больше растений сажать их в горшки сохранить любимый вид или разнообразие в хорошей жизни
Как ухаживать за садовыми растениями до зимы?
Осень - это время, когда каждый из нас нуждается в нашем внимании, а также в своем окружении. Перед тем, как сад начнет засыпать, вам нужно посвятить себя работе, чтобы весной снова насладиться красотой и расслабляющим климатом. Как выращивать и защищать сад от зимы - советует ландшафтный архитектор, ухаживающий за садом медитации и историческим парком в усадьбе SPA в Хлевиске.
Как хранить кофе?
провоцирующий кофе у него много любителей. Исключительный вкус, неповторимый аромат - все это благодаря свежести. К сожалению, каждый день после открытия новой упаковки кофе внутри выветривается, что выражается в его вкусе и запахе. Можно ли избежать этой ситуации? Да, все, что вам нужно сделать, это правильно хранить запасы кофе. Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести? Они разные
Как сажать огурцы | Когда сеять огурцы | аптека садовода
Если помидоры - королевы нашего стола, то огурцы - короли. Трудно представить себе город в Украине, на котором бы не росли огуречные лианы. Те, кто не могут дождаться сезонного урожая в июне-июле, высевают огурцы в парниках и на теплых грядках, чтобы первые плоды уже в мае. Я хочу поделиться с вами различными способами посева и посадки огурцов, чтобы вырастить максимальное количество плодов. подготовка почвы Ранее я писал,
Как снять гели в домашних условиях?
... запечатываем временную крышку по рецепту. Поставьте миску, приготовленную таким образом, в кастрюлю с горячей водой. Всего пять минут и ацетон прогревается до нужной температуры. Внимание! Ацетон является легковоспламеняющимся веществом, его следует хранить вдали от источников огня. Когда у нас есть теплый ацетон, мы можем начать процесс удаления наших ногтей. Прежде всего, мы должны защитить кожу вокруг ногтей. Ацетон может сильно высушить их и даже вызвать глубокие и болезненные
... как можно скорее, они должны быть защищены садовой мазью или эмульсионной краской с добавлением средств...
... как можно скорее, они должны быть защищены садовой мазью или эмульсионной краской с добавлением средства защиты растений от грибковых заболеваний. Смазывание раны ускоряет ее заживление, предотвращая заражение. Если кора высовывается из ствола в щель, стоит ее защитить и прибить гвоздями из нержавеющей стали. Это поможет восстановить творческую ткань и предотвратить рост раны. Однако, если кора уже замерзла (ее цвет изменился и начал высыхать), сохранить ее будет невозможно. В этом
Каковы различия между типами светодиодных чипов?
Что означает число светодиодных чипов? Светодиодные чипы (также известные как диоды поверхностного монтажа или SMD) идентифицируются четырехзначным числом. Этот код менее сложен, чем кажется - он просто указывает на размер светодиодного чипа. Например, размеры SMD на светодиодных лентах 5050 составляют 5,0 x 5,0 мм. Какой лучший светодиодный чип? Светодиоды, такие как 3528, 5050, 2835 и 5630, на самом деле не являются разными типами микросхем - они просто разных
Состояние весны | Национальная сеть фенологов США
Как узнать, когда весна началась? Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег? Индексы первого листа и первого цветения являются синтетическими показателями этих событий раннего сезона у растений, основанными на недавних температурных условиях. Эти модели позволяют отслеживать ход весеннего наступления по всей стране. Как эта весна сравнивается с "нормальной"? 13 мая 2019 г. Весенний лист почти
Как выбрать бильярдный стол?
Игра в бильярд не нацелена на определенную возрастную группу, играть может каждый, независимо от возраста. Приобретенные навыки контроля над мячом дают большое удовлетворение. Бильярд - это игра, которая расслабляет, успокаивает и успокаивает, имеет давние традиции, но ее наибольшая популярность началась после Второй мировой войны и продолжается по сей день. В Польше первые бильярдные клубы были созданы в начале 90-х годов. Спрос на оборудование быстро воспользовался отечественными

Комментарии

Теперь возникает вопрос: как удобрять и что получить лучший урожай из того, что осталось?
Теперь возникает вопрос: как удобрять и что получить лучший урожай из того, что осталось? Когда принимать решение об оплодотворении? - Первое, что должен сделать мистер Харри, - это понять ситуацию на местах. Без вступления в посев мы не узнаем почвенная ситуация и на каком этапе развития находятся наши заводы. Мы должны тщательно осмотреть
Невозможно упомянуть все преимущества пенополиуретана, но вам также необходимо представить несколько фактов о самой технологии - что, как и откуда?
Невозможно упомянуть все преимущества пенополиуретана, но вам также необходимо представить несколько фактов о самой технологии - что, как и откуда? Теплоизоляция здания основана на полиуретановой пене ICYNENE H2Foam Lite (ICYNENE LD-C 50). ICYNENE Inc. является ведущим производителем изоляционной пены из Канады, которая существует на рынке почти тридцать лет. Пена с уникальными техническими параметрами и очень широким применением в теплоизоляции зданий стала популярным
Что нужно помнить при выборе дизайна дома?
Что нужно помнить при выборе дизайна дома? источник: Stockfresh.com (фото куплено MGprojekt) Инвестор и будущий хозяин должны задать себе ключевой вопрос: что ожидается от дома, в котором он хочет жить. В отличие от
Нужно ли нам место для хранения?
Нужно ли нам место для хранения? Ответы важны, потому что эта зона является фактической визитной карточкой дома. Уже переступив порог, вы можете почувствовать вибрации, преобладающие по всей квартире, или узнать характер хозяев. Балансировать все переменные непросто, особенно если мы имеем дело с ограниченным пространством. К счастью, есть несколько хитростей, которые могут нам помочь. Как покрасить зал? Выбор цвета должен зависеть от расположения всего интерьера,
Итак, что берут с собой в отпуск лидеры мнений, бизнес-леди, звезды и суперм?
Итак, что берут с собой в отпуск лидеры мнений, бизнес-леди, звезды и суперм?
Что такое солнечный туннель?
Что такое солнечный туннель? Солнечные туннели - это недорогое решение для освещения дома, где пространство для крыши ограничено. Они оснащены панелью, расположенной по отдельности снаружи крыши, высокоотражающей трубкой, направляющей солнечный свет в комнату, и рассеивателем, который рассеивает свет естественным образом. Солнечные туннели могут быть установлены как на плоских, так и на скатных крышах, обеспечивая хорошее универсальное решение для темных ванных комнат,
Не уверены, подходит ли вам цвет?
Не уверены, подходит ли вам цвет? Будет ли он соответствовать плитке или цвету стен? - оставьте нам свой адрес, и мы вышлем вам выбранный образец цвета наших ванных комнат. ЦВЕТА НАШЕЙ МЕБЕЛИ - проверить>
Как дать мнение?
Как дать мнение? Только предприятия, которые установили и разработали программное обеспечение eKomi, могут попросить своих клиентов высказать свое мнение и использовать знак качества eKomi после получения соответствующего количества отзывов своих клиентов. eKomi гарантирует, что предоставленные мнения исходят исключительно от клиентов, которые имели прямой контакт с Продавцом (например, путем размещения заказа). Вы можете оценить продавца только тогда, когда он является клиентом
Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести?
Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести? Они разные виды кофе способ, которым они упакованы, отличается. У них есть одна общая черта - им требуются соответствующие условия хранения, чтобы они могли дольше сохранять свои свойства. Если мы установим место, где наш кофе будет надежно закреплен вовремя, мы сможем дольше наслаждаться его восхитительным вкусом.
Но что делать, когда нам скучно?
Но что делать, когда нам скучно? Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты? Конечно да. Нам нужно только время, подходящие материалы и много терпения. Вот несколько проверенных советов. Снимаем гели в домашних условиях. Способ 1 Сначала мы наполняем миску ацетоном. Именно он реагирует с гелевыми ногтями, размягчает клей, чтобы мы могли снимать наши гели без каких-либо усилий. Чтобы усилить действие ацетона, мы должны плотно накрыть нашу миску алюминиевой фольгой.
Что?
Что? Вот 10 игрушек, которые должны соответствовать ожиданиям ежегодного персонала, и 5 альтернативных идей для практического подарка для мальчика на год. Каков порядок выбора подарка мальчику на первый день рождения? При покупке подарка, независимо от того, кем он должен быть, стоит проанализировать текущие потребности получателя. У однолетнего ребенка уже могут быть любимые занятия, поэтому перед выбором подарка стоит спросить родителей ребенка. Консультации с

Что я оставлю на чердаке?
Что я оставлю на чердаке?
ЧТО ВАМ НУЖНО ПОМНИТЬ?
Легкое садоводство - Как вырастить траву?
Как их умножить, чтобы посадить большие группы в саду при низких затратах?
Для чего мы разделяем декоративные травы?
Как хранить кофе?
Можно ли избежать этой ситуации?
Как вы можете защитить этот продукт от потери свежести?
Что означает число светодиодных чипов?