Выращивание и уход за садовыми лилиями

Лилии - одни из самых красивых луковичные растения что мы можем любоваться в наших садах. Их удивительное разнообразие цветов, формы и конструкции цветка и соцветия, заставляют нас выделять огромное количество разновидностей этого экземпляра. Они очень популярны среди всех садоводов. Довольно часто мы также слышим о коллекционерах этих растений, которые помимо выращивания и ухода также занимаются селекцией и селекцией новых сортов. Все это благодаря красоте, которую излучают лилии. Если мы хотим, чтобы они были в нашем саду, нам необходимо ознакомиться с основными условиями выращивания и ухода. Ниже мы опишем, как именно бороться с лилиями.

насаждение

При выборе луковицы лилий для посадки Надо руководствоваться в первую очередь своим внешним видом. Они не могут быть мягкими, избитыми или избитыми, так как это увеличивает вероятность полного ухудшения или атаки различных болезни , Если мы уже купили лук, мы должны выбрать правильную позицию. Прежде всего, это должно быть солнечное и теплое место. Хорошо, когда оно защищено от внезапных порывов ветра. Почва, в которой они чувствуют себя лучше всего, является плодородной и перегнойной почвой с кислотным pH около 5,5. Она также должна быть проницаемой, вода не может стоять в этом месте.

Дата посадки зависит от сорта. лилии ту зиму в земле мы сажаем на рубеже сентября и октября. Выкладываем оставшиеся виды весной. Глубина посадки должна быть около 10-15 см, в зависимости от размера луковиц (большие луковицы ставятся глубже). Исключением является белая лилия, которую мы кладем на глубину 5 - 10 см. Расстояние между образцами должно быть около 15-20 см.

Удобрение и полив

Лилии - это растения, которые чувствуют себя хорошо, когда они регулярно оплодотворенный и поливают , Мы используем многокомпонентное удобрение , Вода должна подаваться в таких количествах, чтобы почва не была слишком влажной и в то же время не слишком сухой. Вот почему дренаж важен при выращивании этих цветов мульчирование ( садовая кора от компост или торф ).

Вот почему дренаж важен при выращивании этих цветов   мульчирование   (   садовая кора   от   компост   или   торф   )

Садовые лилии - выращивание и уход

зимовка

Виды лилий, которые мы оставляем на земле на зиму, хорошо справляются с преобладающими морозами. Важно только сажать их в такой период, чтобы они могли укорениться до наступления низких температур. Мы роем их только каждые несколько лет. Остальные сорта должны лучше следить за цветением и сушкой растения каждый год. Мы храним лампочки в темной, не слишком теплой и не слишком влажной комнате. Подвалы хороши для этой цели, где нет слишком большой влажности.

Подвалы хороши для этой цели, где нет слишком большой влажности

читать дальше ...

Похожие

Как ухаживать за садовыми растениями до зимы?
Осень - это время, когда каждый из нас нуждается в нашем внимании, а также в своем окружении. Перед тем, как сад начнет засыпать, вам нужно посвятить себя работе, чтобы весной снова насладиться красотой и расслабляющим климатом. Как выращивать и защищать сад от зимы - советует ландшафтный архитектор, ухаживающий за садом медитации и историческим парком в усадьбе SPA в Хлевиске.
Уход за розами: как обрезать и удобрять розы зимой?
... ин из самых популярных цветущих кустарников в Польше, который благодаря своей необычной красоте и относительно легкому уходу охотно высаживается в домашних садах. На сегодняшний день создано более 4000 декоративных сортов роз, которые восхищают буйством красок, очаровательными формами, а также запахами. Узнайте, как правильно выращивать и удобрять розы, чтобы роскошно цвести, становясь отличным украшением вашего сада! Требования к
Цветная капуста - секреты выращивания на открытом грунте.
... уходу за растением. Только так удастся получить хорошее соцветия крупных и плотных головок. цветная капуста нуждается в таких элементах как бор, фосфор и калий - при добавлении их в почву, цветение ускоряется, а зеленые становится меньше. Это способствует получению качественного и богатого урожая. Выращивание рассады цветной капусты.
Уход за розами: как обрезать и удобрять розы зимой?