Отзывы о септике Танк. Мнения покупателей

Опубликовано: 15.05.2018


Сегодня многие задумываются о чистоте собственной среды обитания. Проще всего начать с собственной дачи и установить септик. Сама по себе установка не таит в себе ничего сверхсложного, гораздо сложнее его выбрать. Едва ли не на каждом строительно-дачном форуме найдется ветка, в которой активно обсуждают септик Танк. Какие же отзывы там оставляют?

Особенности конструкции

Этот трехкамерный септик энергонезависим, предназначен для отстаивания стоков с последующей почвенной фильтрацией. В главной камере септика, куда поступают стоки, происходит их механическая очистка. Взвешенные частицы попросту оседают на дне камеры. В следующих камерах может производится доочистка с помощью специальных препаратов и обеззараживание. Очищенная от механических примесей вода поступает в инфильтратор и просачивается в грунт.

 

Автономность

Изучая отзывы о септике Танк, можно разложить его растущую популярность на составляющие. Установка работает автономно, что очень актуально для отечественной слабо предсказуемой энергосистемы. Септики, работающие только от электросети, очень страдают от перепадов напряжения и перебоев энергоснабжения.

Низкая стоимость

Немалая часть счастливых обладателей очистного устройства оставляют о септике отзывы, характеризующие его экономичность. Танк относительно недорог, а то, что его можно откачивать раз в пятилетку в самом прямом смысле слова – дополнительный плюс устройству. Естественно, здесь вносят свою лепту интенсивность эксплуатации, объем емкости, количество людей. Повысить эффективность работы устройства можно, добавляя специальные препараты для биологического расщепления осадка. С таким дополнением изделие будет очищать стоки почти идеально.

Прочность

Трёхкамерная конструкция выполнена из полипропилена, толстые стенки снабжены ребрами, которые препятствуют выдавливанию устройства из почвы и упрощают установку септика. Очистное сооружение может принимать агрессивные стоки и выдерживает значительные нагрузки. За счет работы по переливной системе, площадка надежно защищена от заиления.



Кухня в стиле арт-деко (90 фото): дизайн интерьеров, красивые идеи для ремонта кухни


Роскошный стиль эпохи «Великого Гэтсби» обрел новую волну популярности в начале XXI века. Это дань признания и восхищения эстетике послевоенной эпохи, тяготеющей к фантастическим формам и блеску. Звучит несколько отдаленно от суровой реальности? Спешим вас переубедить – даже просторы небольшой кухни позволят создать такой интересный и необычный интерьер.

Особенности стиля арт-деко

Стиль арт-деко соединил в себе дух научного прогресса, тягу к прекрасному и к познанию мира. Для дизайна в таком направлении характерно смешение мотивов античности, культур Азии, Африки с европейскими традициями. Он прекрасно подходит для тех, кто предпочитает изысканную роскошь, комфорт, функциональность и оригинальность.

— Арт-деко предполагает использование ограниченного списка материалов: алюминий, стекло, дерево, плитка из керамики или камня.

— Строгая цветовая регламентация. Основой зачастую выступают «клавиши пианино», то есть черно-белый контраст. Яркие цвета используются минимально.

— Кухня в данном направлении должна быть хорошо освещена – истоки стиля приходятся на эпоху распространения электричества, в то время наблюдался настоящий бум на использование ламп, их старались размещать везде, где только возможно.

— Важнейшим из правил декорирования такого интерьера является применение предметов роскоши и искусства. Это может обойтись дорого, но кухня приобретет собственное лицо и индивидуальность.

— Узнаваемыми элементами течения являются различные орнаменты и рамки. Ими украшают фасады мебели и техники.

— В приоритете – четкое разграничение зон кухни на рабочую и обеденную.



Эклектика на 70 квадратах, или яркие пятна на сером фоне. Кухня.


Здравствуйте! Нашлось время для продолжения рассказа о квартире.
После объединения гостиной и кухни образовалось пространство, которое было поделено на зоны: кухня, столовая, гостиная. Сегодня мой рассказ о кухне.
Стена, вдоль которой выстроен кухонный гарнитур имеет выступ – венткороб. Его хорошо видно на фото, которое было сделано в процессе ремонта.

После долгих раздумий удалось этот «минус» планировки застройщика обратить в «плюс». Холодильник, как самый громоздкий предмет в кухне, встал в нишу. Там же выстроена колонна для духовки и микроволновки.
Так как хотелось иметь зону для завтраков и дополнительную рабочую поверхность, было решено сделать столешницу из искусственного камня с интегрированной мойкой в форме буквы Г. Фасады белые глянцевые, фурнитура Boyard.
Столешница черная с вкраплениями белого цвета. Фартук стеклянный из обычного стекла 6 мм. Под стеклом обои. Кафель для фартука даже не рассматривался. Хотелось кухню, которая бы растворилась в интерьере, а не перетягивала на себя взгляд цветом или фактурой. По этой же причине на столешнице только самое необходимое, да и это необходимое либо из металла, либо из стекла.
Узбекское блюдо встало наверх, потому что по началу места для него не нашлось))), но как то прижилось там...
Так как столешницу  и гарнитур делали разные мастера, на лицо основной косяк моей кухни – варочная индукционная панель и вытяжка над ней не совпали… Этот факт меня расстраивал поначалу, но теперь привыкла)). Гости, приходящие к нам, этот косяк не видят. Значит нет среди них перфекционистов)))).

Смеситель с высоким изливом, с краником для фильтрованной воды (фильтр еще не куплен),  но так как струя падает свысока, имеет место разбрызгивание воды по сторонам. Приходится приспосабливаться и постоянно регулировать напор. Это еще один, но уже мой косяк… Моющие принадлежности пока стоят так, как на фото, но хочется их либо убирать, либо придумать что-нибудь поинтереснее. Наверное куплю дозатор цвета металлик.
Есть посудомойка 45 см. Пользуемся не часто, но когда приходят гости, она, красотка, трудится! И всегда отличный результат! Я довольна.
Не совсем привлекательно на мой взгляд выглядит труба вытяжки. Она вроде белая пластмассовая, но не такая белая, как фасады. Поэтому обклеила ее обоями, но что-то подсказывает мне, что это тоже мой косяк))))).



ЖК "ТриДевяткино Царство"


Группа компаний "Унисто Петросталь" реализует жилой комплекс "ТриДевяткино Царство" во Всеволожском районе. Новостройка представляет собой ансамбль из шестнадцати 9-16 этажных зданий, расположенных в поселке Мурино. Дома возводят из монолита и газобетонных блоков. Снаружи облицовка из лицевого кирпича.

В продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, студии. Жилье сдается с отделкой:

обои; ламинат; межкомнатные двери; сантехника.

Инфраструктура комплекса

Нижние этажи "ТриДевяткино Царство" предназначены для коммерческих помещений. Во дворах предусмотрены детские и спортивные площадки. В инфраструктуру входит медицинский центр и парк отдыха. Будут устроены зоны для парковки и проложены автомобильные проезды. Рядом с жилым комплексом расположен торговый центр, аптека, учебные учреждения.

Близ новостройки проходит кольцевая развязка автодороги и тоннель, который соединяет Токсовское шоссе с улицей Руставели, расположенный в двух километрах от застройки. Отсутствие близ жилого комплекса промышленных сооружений позволяет сохранять воздух чистым.



Кухня на балконе или лоджии: дизайн, как сделать, фото и видео (Квартирный вопрос)


Владельцам малогабаритных квартир приходится искать идеи для оптимального использования жилого пространства. И когда речь заходит о возможностях расширения, на ум приходит балкон или лоджия. Чтобы увеличить размер комнат, прибегают к совмещению их с балконной площадью. Если в кухне с трудом помещаются гарнитур и холодильник, но из неё ведёт дверь на лоджию или балкон, есть возможность объединения двух помещений. В такой расширенной кухне будет больше простора и света, увеличится функциональность и уровень удобства, но и похлопотать при переделке придётся немало. Выясним, можно ли сделать кухню на балконе.

В рамках закона

Высок соблазн убрать с глаз долой всю рабочую зону и превратить бывшую кухню в уютную столовую, гостиную или зал. Если вы мечтаете переместить мойку, плиту и гарнитур, имейте в виду, что вам, скорее всего, это не удастся.  В большинстве случаев сделать это запретят в законном порядке. По информации, представленной на сайте Городской службы перепланировок и согласований, проекты по переносу кухни на лоджию относятся к заведомо несогласуемым.  А вот объединить их значительно проще. Но только тщательно взвесив все «за» и «против». Не стоит в порыве вдохновения хватать в руки отбойный молоток и рушить преграду между кухней и балконом. Вначале основательно обдумайте свой проект, рассчитайте, какую выгоду в метрах вы получите в итоге. Не забудьте, что часть площади «украдёт» достаточно широкий слой утеплительных и изоляционных материалов.

Из очевидных плюсов проекта выделяем:

увеличение полезной площади помещения; нестандартное и оригинальное интерьерное решение; функциональность: возможность разместить больше мебели, бытовой техники; дополнительное естественное освещение.

К недостаткам можно отнести:



Скворечник своими руками из дерева: чертежи, мастер-классы


Опубликовано : Artem

Есть непременные атрибуты хорошего сада: ухоженные плодовые деревья, подстриженные кустарники, роскошные цветники. И если все это у вас есть, но остаётся ощущение, что чего-то не хватает, прислушайтесь. Радует слух пение птиц? Нет? А как же без них! Как приманить на участок заливистых певцов, а заодно и обезопасить его от опасных для посадок насекомых? Сегодня обсудим, как сделать скворечник своими руками из дерева. Чертежи, материалы, декор и установка, а также множество креативных идей на эту тему в нашем материале.

Маленький певец – ещё и старательный помощник в саду

Из чего сделать скворечник

Прежде всего, разберёмся с понятием «скворечник».  Это жилье для мелких птиц, изготовленное из дерева или из подручных материалов, имеющее леток, жёрдочку, крышу от солнца и дождя, и, самое главное – место для уютного гнезда. В такой квартире могут поселиться синички, суетливые воробьи, мухоловки, трясогузки и, конечно, скворцы.

Все эти пернатые в природе гнездятся в дуплах деревьев, так что скворечник придётся им по вкусу

Из чего можно сделать скворечник своими руками? Причём, соорудить его таким образом, чтобы этот домик не просто приманил птиц, но и стал достопримечательностью и украшением сада? Каковы размеры скворечника, чертеж и идеи оформления?

Лучшие материалы для изготовления домика для птиц

Корзинка

Можно сплести скворечник из джутовой верёвки или использовать готовую небольшую корзинку. На неё нужно закрепить крышу, чтобы защитить гнездо от солнца и дождя и аккуратно вырезать леток так, чтобы не повредить несущие оси плетения.



Правила сборки электрических щитов


Каждый дом оборудован электрической системой. Проводку обычно монтируют с нуля или заменяют на новую. Система электропроводки не только должна правильно распределять электричество, но и отличаться высокой безопасностью. Защитную функцию выполняет электрический щит. Его обязательно устанавливают в каждом доме. Выполняют качественную сборку электрических щитов профессиональные электрики, однако при соблюдении определенных правил такая работа может быть выполнена самостоятельно.

При создании качественной проводки следует понимать, как осуществляется физика процесса. Инженерные знания складываются из понимания основ физики и математики. Поэтому провести проводку самостоятельно можно только при полноценном владении определенными знаниями. Важно пользоваться конкретными рекомендациями и соблюдать определенные правила. Требования к электрощитам прописаны в соответствующих ГОСТах.

Для чего нужен щиток

Электрощитом могут называться несколько систем. К ним относится распределительный щиток, главный и групповой. Все они работают по одному принципу. Для чего предназначается электрощит? У него есть несколько функций:

Он должен принимать энергию от внешнего источника. Электрический щиток используется для распределения энергии по разным группам потребителей; Еще одной функцией щитка является защита проводки. Он предотвращает короткие замыкания. Современные щитки способны следить за качеством энергии, которая поступает потребителю, и при необходимости реагирует на это. Электрический щиток должен гарантировать абсолютную безопасность, защищать людей от многих поражающих факторов.

Небольшое устройство должно отвечать многим требованиям. Это требует внимательного и вдумчивого подхода к работе с электрическим щитком. Установка прибора не обойдется без проведения точного научного расчета. Однако все сложные понятия и процессы могут быть представлены в виде простых рекомендаций. Основные требования прописаны в ГОСТе.