Бамбук

Опубликовано: 07.06.2018


Если вы хотите создать неповторимое панно прямо в своем доме, и включить туда тематические растительные мотивы, то никогда не ошибетесь с привольным выбором дизайна в интерьере. Дело в том, что именно растения – это классика для любого времени и стиля. Правильно подобранные изображения помогут выгодно оттенить другие отделочные материалы, например, натяжные потолки или фрески, а также визуально расширить или осветлить комнату. Кроме этого, такие мотивы легко поместить как в спальню, так и на кухню, или в другую комнату бытового или коммерческого назначения.

Но где приобрести самые трендовые фотообоилучшего качества? Обратите особое внимание на специализированный интернет-магазин «Фабрика Интерьера», где опытные дизайнеры собрали для вас лучшие вариации изображений для отделочных материалов. Только здесь цена будет всецело оправдывать качества, а выбор и заказ не займет много времени. Опытный персонал с радостью поможет найти нужный вариант, и подскажет, как заказать то, что вы выбрали самостоятельно, и хотите, чтобы мы воплотили в жизнь.

Одним из трендов современного дизайна являются фотообои «Бамбук» на стену. Восток всегда вселял в европейцев интерес к миру, покрытому тайнами, поэтому не удивительно, что столь диковинное растение набирает все больше популярности у наших соотечественников. Да и у себя на родине бамбуковая роща символизирует плодородие, богатство, любовь к родителям.

Что касается ассортимента фотообоев, то он безграничен. Среди самых распространенных мотивов:

бамбуковый лес; бамбуковая аллея; бамбук на воде; листья бамбука.

Каждый из вариантов олицетворяет что-то особенное, сакральное и энергетически ценное. Поэтому подберите для себя лучший вариант и внесите в дом немного восточной мудрости.

В общем, бамбуковые фотообои – это прекрасный выбор для любой комнаты, что подчеркнет вашу неординарность, любовь к природе, понимание величества сакральных растений и восточной мудрости. К тому же, это невероятно красивая декорация, а в 3Д эффекте еще и вполне реалистичная.

Купить фотообои «Бамбук» достаточно легко. Переходите в каталог нашего интернет-магазина «Фабрика Интерьера», выбирайте понравившийся вариант или отсылайте нам фото, отправляйте онлайн-заявку или свяжитесь с нашим менеджером по телефону – всего пару минут, и все вопросы будут улажены. К тому же, мы работаем с доставкой во все города Украины.



Как клеить бамбуковые обои на стену своими руками правильно


Категория: Стены и перегородки

Бамбуковые обои – один из относительно новых методов отделки стен и потолка. Распространение материал получил благодаря моде последних лет: дизайн жилища в подчеркнуто природном стиле с применением натуральных материалов. Причем не просто природного происхождения, но акцентирующий его.

Соответственно, поклейка бамбуковых обоев допустима далеко не во всяком интерьере. Материал обладает характерной структурой, лучше всего сочетается с такими же фактурными природными поверхностями и не переносит соседства с металлом и пластиком. Обои рекомендуется использовать для оформления комнат в экологических, этнических стилях, стилизации японского или китайского минимализма.

Разновидности бамбуковых обоев

Чтобы знать, как правильно клеить на стены бамбуковые обои, нужно разобраться, что они из себя представляют. Это ряд тонких плашек из бамбука, наклеенных на тканевую основу. Ширина реек может быть разной – 4, 7, 12, 17, 25 мм. Ширина самого рулона варьируется от 90 до 250 см.

Успехом отделка стала пользоваться благодаря своим превосходным пользовательским качествам:

Влагостойкость – несмотря на то, что бамбук относится к древесным материалам, его стойкость к влаге исключительна. Отделка допускается не только внутри помещения, но и снаружи. Поклейка бамбуковых обоев в ванной или на кухне вполне оправдана. Отличная тепло- и звукоизоляция. В городских квартирах цена этого качества огромна. Специфическая фактура – объемная, позволяет скрыть мелкие дефекты стены. Механическая прочность – бамбук сложно процарапать или повредить каким-либо другим образом. Поэтому поклейка бамбуковых обоев – прекрасный вариант для жилищ, где есть четвероногие обитатели. Материал отлично сочетается с деревом, плиткой, штукатуркой, бумажными обоями. Цветовая гамма включает как натуральные оттенки – от зеленого до медного, так и полученные дополнительным окрашиванием. На полотне рейки разного цвета могут комбинироваться, создавая узор или рисунок. Мастер класс поклейки бамбуковых обоев на нижеприведенном видео предлагает как горизонтальное, так и вертикальное размещение.

К недостаткам изделий можно отнести лишь особенности монтажа. Здесь довольно сложно добиться точной стыковки по цвету и рисунку. Разрезать материал нужно ножовкой по металлу. При оклейке желательно использовать специальный состав.



Бамбуковые обои в интерьере (50 фото): идеи для кухни, спальни, гостиной, детской, прихожей и лоджии


Среди большого разнообразия отделочных материалов бамбуковые обои занимают особое место. Необычное покрытие из одеревеневших стеблей экзотического растения привносит в интерьер теплые природные мотивы, делает его по-домашнему уютным. Это замечательное дополнение к этническому (японскому, китайскому, африканскому, тропическому) или деревенскому стилю, а в качестве акцента такие обои хорошо впишутся даже в лаконичный ультрасовременный дизайн. Экологичность бамбукового полотна сравнима с деревянной вагонкой, при этом его красота и долговечность составляют последней успешную конкуренцию.

Бамбуковые обои: плюсы и минусы

Благодаря природному происхождению, обои из стеблей бамбука обладают красивой фактурой. Это могут быть как горизонтальные или вертикальные ламели различной толщины, так и всевозможные переплетения. Естественный цвет полотна — соломенный, но в зависимости от способа обработки сырья он варьируется от бледно-зеленого до красновато-коричневого (венге). Часто встречаются характерные для бамбука небольшие утолщения-кольца более темного цвета.

Помимо высоких эстетических качеств, главным козырем бамбуковых обоев является их невероятная практичность. Такая отделка может прослужить по меньшей мере 5-7 лет, оставаясь столь же идеальной, как после ремонта. Несмотря на достаточно высокую стоимость и сложность крепления, она во многом превосходит альтернативные варианты.

Высушенные стебли травы бамбука обладают большой механической прочностью и устойчивостью к влаге. На них не остаются царапины от когтей домашних животных, не появляются трещины и сколы, а любые загрязнения легко убираются губкой с мебельной полиролью. При повышенной влажности рекомендуется использовать бамбуковое полотно, обработанное пропиткой от плесени и покрытое лаком.

Универсальность бамбуковых обоев позволяет использовать их для отделки любых поверхностей: стен, пола, потолка, подоконников, дверных откосов, мебельных фасадов, столешниц и других элементов интерьера.



Обои для стен: каталог фото с примерами отделки разных помещений


Без отделки стен любое помещение будет казаться неуютным. Исключением является случай, когда это часть дизайнерского проекта. Отделку выполняют, используя разнообразные отделочные материалы. Наибольшей популярностью пользуются обои . Производители предлагают различные варианты, среди которых несложно выбрать подходящий. Тем, кто выбирает обои для стен, каталог фото поможет подобрать подходящий вариант для конкретного интерьера .

С обоями любая комната станет уютно

Особенности выбора

Обои один из самых популярных видов отделочных материалов. Производители предлагаю достаточно большой ассортимент, а потому не сложно приобрести подходящий вариант для дачного домика и элитного коттеджа. Такой большой ассортимент может создать серьезные трудности при выборе подходящего варианта.

Большой ассортимент способен создать проблемы при выборе

Стильные обои для стен способны кардинально преобразить любое помещений. В каталогах многих производителей можно найти нестандартное решение для всех жилых комнат. С помощью дизайнерских обоев для стены можно добавить уникальности любому помещению. Уникальный рисунок позволит правильно расставить акценты.

Стильные обои – лучший способ преображения интерьера

При выборе обоев на стену в комнату каталог поможет принять окончательно решение. Здесь собрано большое количество всех возможных вариантов, расцветок и цветов. Важно четко понимать, какие обои существует, и для каких условий эксплуатации они предназначены.



Как клеить бамбуковые обои-Обучение гипсокартонным работам


Строительство и ремонт

В последнее время бамбуковые обоистановятся все более популярными. Это неудивительно, ведь обои из бамбука имеют огромное множество преимуществ, они практичные (легко моются), натуральные, прочные, износостойкие, звукотепло изоляционные, стены с такими обоями не « цветут». А смотрятся такие обои просто шикарно! Их можно использовать в интерьере абсолютно любого стиля.

Бамбуковые обои

Сам по себе бамбук очень крепкий материал, а обои могут преподнести неприятные «сюрпризы».

Такие обои довольно жесткие, особенно те, которые производятся из толстых щепок. Согнуть и подрезать их практически нельзя (только, если будете использовать болгарку). Очень важно, чтоб под такие обои стены должны быть идеально ровные.

Итак, к самому главному - технологии наклеивания бамбуковых обоев.

Прежде , чем приступить к оклеиваниюследует раскатать рулон на любой ровной поверхности( например, чистый пол), оставить их на несколько часов, для того, чтоб обои могли «акклиматизироваться» в помещении. Для оклейки, чаще всего для используют жидкие гвозди, или специальный клей, который продается в любом строительном магазине.

Каким клеем клеить обои

Мастера не советуют применять клей на водной основе. Сначала клей наносится на стену, затем на обои, после этого оставляют для просыхания примерно на 10-15 минут. После чего, намазанный рулон прижимают плотно к стене, и придавливают жестким валиком или сухой жесткой тряпкой. Затем, как клей просохнет, щепки обоев могут быть расположены неровно, это придает им дополнительную оригинальность. В местах же стыковочных данные обои закрывают планками необходимой формы, размера. В некоторых случаях, можно применять мелкие обойные гвоздики.

Поклейка бамбуковых обоев

Возьмите нейлоновую мягкую кисть и шпатель из пластика. Обратите внимание, стены должны быть идеально чистыми и сухими, но не следует использовать агрессивные моющие средства. После того, как вымыты стены тщательно их просушите. Клей следует очень равномерно распределить на обои, на края следует наносить более густой слой, дабы избежать расхождения стыков. Категорически нельзя сворачивать и складывать обои из бамбука, таким образом можно получить складки. А что бы предотвратить образование, каких – либо складок обои должны быть тщательно пропитаны клеем. Лишний клея снимают мягкой, влажной тряпкой, но те трите.

Неровные края вполне возможно выравнивать острым ножом.

Читайте также...



Бамбук в современном интерьере


Бамбук все чаще используется в современном интерьере. Для отделки и декорирования помещений используется в виде бамбукового полотна, обоев, отдельных стволов, панелей из спрессованной древесины, предметов мебели и декора, текстиля и даже в виде живых растений. Бамбук привлекает своим оригинальным внешним видом и высокой степенью экологичности. Он способен гармонично дополнить как элитный ремонт квартиры в этническом или азиатском стиле, так и современный европейский.

Сухие стволы бамбука

Сухой бамбук – благодатный материал для воплощения многих дизайнерских идей. Его стволы могут использоваться для отделки стен, полов и потолка, создания колонн, украшения различных поверхностей. Так, например, на стене допускается как хаотичное расположение нескольких стволов, так и плотная укладка, покрывающая всю поверхность или определенную его часть. Таким образом, можно сделать акцент на стене, украсив своеобразной бамбуковой панелью. Такая панель интересна сама по себе, но может служить основой для создания панно. Из бамбуковых стволов также делают ширмы и перегородки. Они могут быть как сплошными, так и полупрозрачными.

Бамбук закрепляют на поверхности, как целыми стволами, так и половинками стволов, разрезанных вдоль направления роста. Он не требует особого ухода и может прослужить довольно долго, если избегать его пересушивания и растрескивания. Для этого его не стоит располагать вблизи отопительных приборов. Рекомендуется также поддерживать в помещении определенный режим влажности. В каждой части ствола делают маленькие отверстия диаметром 1-2 мм для вентилирования материала.



Обои из бамбука-Обучение гипсокартонным работам


Строительство и ремонт

В наши дни моду диктуют натуральные и экологичные отделочные материалы. Одним из популярных материалов является бамбук. Изделия, сделанные из этого материала, совсем не боятся воды и придают домашнему интерьеру природную естественную атмосферу экзотических стран. Из него изготавливаются обои, паркет, полотно, мебель, панели и всевозможные декоративные аксессуары.

Бамбуковые обои являются оригинальным украшением стен. Стебли нужных сортов бамбука тщательно отбирают, затем обрабатывают антистатиком, который придает им пылеотталкивающие свойства и стойкость к выцветанию. Бамбуковые обои с легкостью выдерживают чистку пылесосом, и даже мытье губкой с чистящими средствами. Для изготовления обоев отобранные и обработанные стебли бамбука подвергаются сушке по специальной технологии, благодаря которой в дальнейшем они не трескаются при эксплуатации и сохраняют идеальный внешний вид.

Обои из бамбука с легкостью клеятся на любую поверхность с помощью жидких гвоздей.

Бамбуковые обои имеют массу оттенков зеленого, нежного желтого и коричневого цветов, или могут быть чисто белоснежными. Также они разделяются на несколько самых разнообразных стилей, самыми популярными среди которых являются восточный и африканский стили.

Редко кто оклеивает стены в помещении бамбуковыми обоями полностью, в большинстве случаев они используются просто в качестве декора. Выбирая обои из бамбука, не стоит забывать, что они сделаны из натуральных волокон бамбука, поэтому поверхность стены, оклеенные такими обоями, может оказаться немного неровной на ощупь. Обои из бамбука не потерпят чрезмерной влаги, кроме того, их ни в коем случае нельзя мять.



Панели для потолка (55 фото): какие бывают, алюминиевые и деревянные варианты в комнате, декоративные зеркальные и сэндвич панели


Сегодня строительный рынок предлагает широчайший ассортимент материалов для обшивки потолка. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются подвесные конструкции, а среди них пальма первенства, безусловно, принадлежит потолочным панелям.

Этот материал потеснил привычный и любимый многими гипсокартон: все больше россиян предпочитают использовать стильные и эргономичные плиты. Они просты в монтаже, имеют длительный срок эксплуатации, а внешние его качества превосходны.

Особенности

Высокий спрос на панели в качестве отделочного материала для потолка обусловлен исключительными эксплуатационными свойствами этих моделей:

возможность создания идеально ровного покрытия без больших затрат времени и сил; монтаж на поверхности с перепадами высоты, а также с небольшими дефектами, не требующий предварительного выравнивания; простота крепления светильников всех типов; под панелями легко скрыть коммуникации; изделия имеют небольшой вес, они гораздо легче, чем потолки из гипсокартона; высокая звуко- и теплоизоляция; сокращение трудозатрат: установка потолка из панелей не требует ошкуривания, шпатлевания, грунтования и других процедур; отсутствие каких-либо «мокрых» производственных процессов, после монтажа не требуется проводить генеральную уборку помещения; высокая гигроскопичность и устойчивость к возникновению плесени и грибка; удобны в использовании, они легко очищаются стандартным моющим средствами; широкий ассортимент различных форм, типоразмеров и оттенков позволяют украсить потолок в помещениях любого типа, назначения и стиля; изделия нетоксичны и экологически безопасны; для создания панелей применяют только горючестойкие материалы, они не возгораются и защищают перекрытия от воздействия огня; плиты можно неоднократно монтировать и демонтировать.

Впрочем, у панелей есть недостаток – они никогда не используются для монтажа сложных многоуровневых конструкций.



75 лучших идей: Японский стиль в интерьере


Философский уклад жизни Страны Восходящего Солнца всегда будоражил умы и воображение европейцев. Удивляет их некая отрешенность и аскетизм, интерьер без излишеств и проявления личных предпочтений. Японский стиль в интерьере – это лаконичный минимализм при абсолютной верности традициям. Классическое жилье японца – это поиск наслаждения простыми вещами и вечная ода природе.

Дизайн гостиной в японском стиле

Необычная спальня в японском стиле

Особенности японской стилистики

Обустраивая интерьер в японском стиле своими руками, важно понять, что без понимания японской философии и образа жизни потомков самураев это лишь слабое подражание. Сегодня несложно купить подходящую мебель и типичный декор, но дома японцев очень специфичны. Люди, живущие в зоне активных землетрясений и цунами, приспособились делать сборные конструкции, которые можно собрать заново, вплоть до фундамента. Утраченные части конструкции можно было восстановить и поставить этот же дом в другом месте.

Сегодня не принято во всех тонкостях воссоздавать традиционный японский стиль в интерьере. Европейцы пользуются неким дизайнерским переосмыслением. Данная стилизация находит все большее число приверженцев, поскольку это лучший способ внести экзотическую изюминку в минималистичный интерьер. Это некий вызов нынешней философии вещизма, способ избавиться из всего лишнего, а тем, что есть, пользоваться с удовольствием. Минимум мебели и аксессуаров, простая геометрия, много свободного пространства и почти полное отсутствие стен – таков дизайн в японском стиле.