Шкаф над унитазом: практичное место для хранения (фото)

Опубликовано: 11.11.2017


Полки, стеллаж или шкаф над унитазом: выгодное решение пространства и хранения

Апр 25/14

Сложно решаемая проблема практически всех тесных ванных комнат – это вопрос, где все разместить, чтобы было удобно и не загромождало пространство. Конечно, если у вас есть место для большой и вместительной мебели для ваннойсо всевозможными шкафчиками, полочками, то проблема хранения ванных принадлежностей отпадает. А вот если шкаф поставить просто некуда, тогда нужно искать незадействованное пространство. Именно таким считается область над унитазом, особенно если бачок не спрятан за перегородку, а упирается в стену. Если поставить шкаф над унитазом или разместить там компактный стеллаж, или же просто повесить несколько полок, то они совсем не будут мешать – ведь висят не над вашей головой, а над бачком.

В этом обзоре «Дом Мечты» предлагает посмотреть на идеи обустройства места для хранения в ванной комнате или туалете над унитазом – какие шкафы, стеллажи и полки можно использовать для этого, что можно приобрести, а что сделать своими руками.

Шкаф над унитазом

Что хранить на полках или в шкафу над унитазом

Казалось бы, что можно хранить в ванной? На самом же деле для ежедневных гигиенических процедур и домашней уборки может понадобиться много чего. Полотенца, шампунь, гель для душа, пена для ванны, зубные щетки и паста, мыло, флакончики с духами, бритвенные принадлежности, мочалки, ватные палочки, салфетки, туалетная бумага, освежители воздуха, моющие и чистящие средства… Вот скажите, куда все это ставить в маленькой ванной комнате? Умножьте практически все на количество членов семейства, и вы получите еще больше баночек, или у вас все моют голову одним шампунем и моются одной мочалкой? Правильно, а если в доме маленькие дети, то средств гигиены значительно больше.

Полки над унитазом

Разместив несколько полочек или шкафчик над унитазом, вы сможете решить не только вопрос хранения, но и дополнительного декора для ванной комнаты. Свободные места на полках над унитазом могут занять ваши семейные фото, картинки в рамках, декоративные или ароматические свечи, вазочки и статуэтки.

Полочка на унитазом фото

Деревянные полочки над унитазом



Мебельный гипермаркет 5kitov.ru | Интернет-магазин мебели "5 китов"


Мебель еще принято называть внутренней архитектурой дома. Именно она задает настроение пространству, определяет функционал комнаты и делает помещение по-настоящему уютным.

Сегодня приобрести диваны, шкафы, столы, тумбы и многое-многое другое можно, не выходя из дома. На страницах нашего онлайн-магазина вы сумеете рассмотреть всю продукцию с предельной четкостью. Кроме того, широкий ассортимент поможет представить каждую модель в интерьере, а красивые фотографии дадут представление о целостном решении по организации пространства.

Ассортимент нашего онлайн-каталога

Мы предлагаем огромный выбор всевозможных предметов интерьера. Это и корпусные комплекты, и плетеные стулья со столами, и различные приспособления для детских комнат и многое-многое другое. В нашем виртуальном салоне можно купить гарнитуры из массива, которые создадут роскошный интерьер. Мы знаем, как грамотно обустроить гостиную, спальню, прихожую, столовую, детскую комнату, а также рабочие кабинеты.

Благодаря нашей продукции у вас появится возможность создать интерьеры разной стилистической направленности: классика и модерн, прованс и кантри, глянец и массив и т.д. Мебель деревянная под старину поможет воссоздать величественную обстановку старинных русских усадеб. Также вы сможете обратиться к трогательно-величественным мотивам стиля Прованс и приобрести комоды и шкафчики, оформленные соответствующим образом.

Качество предлагаемой продукции

Мы работаем с проверенными производителями, что позволяет гарантировать качество всего товара. Каждое изделие проходит строгий контроль на производстве, а также в момент оформления доставки. Оригинальные материалы и надежная фурнитура, используемая при сборке всех гарнитуров, являются залогом того, что наша мебель производства, например, Малайзии исправно прослужит вам долгие годы. На весь каталог имеются необходимые сертификаты качества.



«Купистол» (www.qpstol.ru) – гостиные, спальни, кухни и детские для всех и каждого


«Купистол» – интернет-площадка, известная с 2008 года. Здесь представлена мебель из России, Беларуси, Индонезии, Великобритании и Италии. Самые разнообразные дизайнерские решения, различные материалы, типовые и необычные конструкции – в «Купистол» каждый найдет мебель на свой вкус и кошелек.

Мебельное царство

«Купистол» предлагает мебель различных фабрик, но только надежных и проверенных. Прямые договоры позволяют представлять разнообразную качественную продукцию по минимальным ценам. А отсутствие таких расходов, как аренда залов, зарплата продавцам или оплата рекламных кампаний делает стоимость изделий еще более доступной.

Ассортимент при этом богатейший, абсолютное большинство моделей находится на складе, поэтому с выполнением заказов, даже срочных, проблем не возникает.

Столы и стулья

Это первое направление компании, которой и сейчас уделяется большое внимание. Стол – обеденный, детский, письменный, журнальный, если и не главный, то значимый предмет мебели в дневное время.

При этом изделия не взаимозаменимы, так как конструкции их совершенно разные.

Для столовой

Обеденные столы – существенно отличаются от остальных, так как предполагают не только высоту удобную для трапезы, но и большое пространство: ведь здесь нужно разместить достаточное количество блюд, причем так, чтобы обедающие не мешали друг другу. Столы стационарные – классический вариант, не изменяются в размерах и подходят для достаточно просторной кухни. Столы раскладные – стол-книжка, например, в собранном виде весьма компактный, а в разложенном превращается в солидный обеденный стол. Такая модель подойдет и для небольшой гостиной, где нет возможности устанавливать стационарный большой стол.

Для работы

«Купистол» предлагает и готовые обеденные группы. Здесь стол и табуретки или стулья выполняются в одном стиле и одинаковом цветовом решении.