Регистрация автомобиля - сколько это стоит и какие документы требуются?

  1. Регистрация автомобиля в 3 этапа
  2. Регистрация автомобиля - какие документы нужны?
  3. Типы номерных знаков
  4. Сколько стоят номерные знаки?
  5. Третий номерной знак - облегчение для активных людей

Независимо от того, покупаете ли вы новый автомобиль или подержанный автомобиль, регистрация автомобиля обязательна. Где я могу добраться до формальностей, какие документы нужны и какие затраты включает весь процесс? Мы объясним, как зарегистрировать автомобиль, купленный в Польше.

После покупки автомобиля у покупателя есть 30 дней, чтобы сообщить в офис и зарегистрировать автомобиль. Эта процедура довольно трудоемкая и может занять до двух-трех недель. Однако в некоторых офисах есть возможность заполнения форм через Интернет, что значительно ускоряет процесс. Вы получите соответствующую информацию на веб-сайте Бюллетеня общественной информации вашего города.

Также прочитайте: Покупка подержанной машины - что стоит проверить?

Регистрация автомобиля в 3 этапа

Шаг 1:

Вначале необходимо подать соответствующее заявление в повят старосты, компетентный по месту жительства. В случае городов справа повят, это отдел связи в городском совете.

Заявление не нужно подавать лично - вы можете выдать доверенность и воспользоваться помощью родственников. Если вы выберете человека за пределами вашей семьи, вам нужно будет заплатить 17 злотых за эту услугу. Документ должен содержать информацию о владельце и уполномоченном лице (имя, фамилия, место жительства, номер PESEL и номер удостоверения личности).

Шаг 2:

После подачи заявки, вы получите официальное временное допуск транспортного средства к движению. Так называемый. мягкое доказательство выдается на 30 дней. В результате покупатель может использовать купленное транспортное средство для принятия окончательного решения.

Шаг 3:

Следующим шагом будет принятие решения о регистрации автомобиля и карты транспортного средства. Клерк попросит вернуть временное разрешение одновременно. Вы также должны представить политику OC с подробной информацией о новом владельце автомобиля.

Так называемый. Твердые регистрационные документы могут быть получены через несколько дней в случае новых или зарегистрированных автомобилей в том же городе, где жил предыдущий владелец. Регистрация автомобиля, ввозимого из других регионов Польши, а также из Европы и стран, не входящих в ЕС, потребует большего терпения, даже до нескольких недель.

Регистрация автомобиля - какие документы нужны?

Когда вы идете в офис, вам необходимо взять с собой необходимые документы. Это:

  • заполненная заявка на регистрацию автомобиля, которую можно скачать с сайта офиса;
  • Удостоверение личности или другой документ с фотографией, подтверждающей личность (например, паспорт);
  • документ, подтверждающий право собственности на автомобиль, например: договор купли-продажи, договор подарка, счет-фактура НДС, окончательное решение суда;
  • автомобильная карта, если выдается;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства, если оно было предварительно зарегистрировано;
  • подтверждение оплаты регистрационного взноса.

Типы номерных знаков

Есть несколько доступных вариантов таблиц. В момент получения правильного обозначения указанная временная таблица получена. Какие еще типы номерных знаков есть в Польше?

  • обыкновенный - самый распространенный; содержать черные буквы и цифры на белом фоне;
  • индивидуальный - его можно приобрести только в том случае, если автомобиль перерегистрируется после покупки, когда меняется место жительства или когда номера присваиваются новому автомобилю; если эти обстоятельства не возникнут, заявка не будет принята;
  • для старинных транспортных средств - они отображают черные буквы и цифры на желтом фоне;
  • дипломатический - зарезервирован для представителей дипломатии; содержат белые буквы и цифры на синем фоне.

Сколько стоят номерные знаки?

Обычные номерные знаки, то есть те, которые обычно встречаются на дорогах, стоят 80 злотых . За индивидуальный номер вы должны заплатить до 1000 злотых.

Другие регистрационные сборы:

  • подтверждение регистрации - 54 зл.
  • Временное разрешение - 13,50 зл.
  • контрольная этикетка - 18,50 зл.
  • ярлык легализации - 12,50 зл.

Их можно оплатить в кассе офиса или перечислить на счет, указанный учреждением.

Если мы покупаем машину у человека, живущего в том же повяте, то менять столы не обязательно. Стоимость процедуры регистрации автомобиля будет снижена на 80 злотых. Однако стоит помнить, что вам все еще понадобятся новые знаки легализации, прикрепленные к старой доске.

Третий номерной знак - облегчение для активных людей

В 2016 году была введена возможность получения третьего номерного знака. Необходимость в этом чувствовала в основном владельцы велосипедов, которые хотели носить спортивное снаряжение на багажнике, закрепленном на крюке или задней двери автомобиля. Велосипеды, установленные на такой стойке, закрывали номерной знак, а тот, который согласно правилам, должен находиться непосредственно на транспортном средстве. Некоторые люди использовали дубликаты, но вы могли получить билет на такие мероприятия.

С 1 января 2016 года в отделе связи будут приобретаться дополнительные доски за плату в размере 52,50 зл . Процедура была значительно упрощена в связи с получением двух основных показаний. Третья таблица может быть запрошена владельцем или только одним совладельцем транспортного средства в соответствующем офисе связи в месте регистрации транспортного средства.

У него есть возможность сделать это как при первой регистрации автомобиля, так и при перерегистрации или после регистрации. Если автомобиль уже зарегистрирован, вы должны взять с собой удостоверение личности и подтверждение регистрации. Один комплект наклеек легализации будет выпущен для легализации доски.

Вы уже знаете, как зарегистрировать автомобиль, купленный в Польше, и все еще задаетесь вопросом, стоит ли привезти машину из-за границы? Смотри, что нужно помнить при покупке машины за пределами страны ,

Независимо от того, покупаете ли вы новый автомобиль или подержанный автомобиль, регистрация автомобиля обязательна

Похожие

Солнечные туннели: что такое солнечный туннель?
Что такое солнечный туннель? Солнечные туннели - это недорогое решение для освещения дома, где пространство для крыши ограничено. Они оснащены панелью, расположенной по отдельности снаружи крыши, высокоотражающей трубкой, направляющей солнечный свет в комнату, и рассеивателем, который рассеивает свет естественным образом. Солнечные туннели
10 растений, которые очищают воздух
Загрязненный воздух, которым мы дышим каждый день, может привести к серьезным нарушениям и заболеваниям органов дыхания и кровообращения. Мы не всегда влияем на ситуацию со смогом за окном, но мы можем позаботиться о том, чтобы освежиться в наших квартирах или офисах. На помощь приходят зеленые растения, которые не только защищают нас от вредных веществ, но и украшают интерьер.
Весеннее оплодотворение озимой пшеницы
Предыдущие зерновые культуры были очень разнообразными - большая часть фермеров понесла огромные убытки из-за длительной засухи, для других (главным образом Нижней Силезии) урожай фермеров закончился с рекордными результатами. Зима этого года также сильно ослабила пшеницу. Многие фермеры дают твердую кость. В основном пострадали посевы из Подляского, Поморского и северного Великопольского. Многие из них теперь должны
Состояние весны | Национальная сеть фенологов США
Как узнать, когда весна началась? Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег? Индексы первого листа и первого цветения являются синтетическими показателями этих событий раннего сезона у растений, основанными на недавних температурных условиях. Эти модели позволяют отслеживать ход весеннего наступления по всей стране. Как эта весна сравнивается с "нормальной"? 13 мая 2019 г. Весенний лист почти
Аэрозольная краска
Лак разных цветов Painter's Touch Painter's Touch Paint Spray - это серия многофункциональных, декоративных и защитных аэрозольных красок, идеально подходящих для повседневных проектов. Краска создает очень эстетичное, быстросохнущее покрытие в широком спектре привлекательных и ярких цветов. Позволяет объектам получить новый, уникальный вид! Проверьте, насколько легко можно покрасить мебель, шкафы, двери, рамы, вазы, корзины, сувениры, украшения и многое другое. Декоративная
Как снять гели в домашних условиях?
Гелевые ногти красивы и долговечны. Но что делать, когда нам скучно? Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты? Конечно да. Нам нужно только время, подходящие материалы и много терпения. Вот несколько проверенных советов. Снимаем гели в домашних условиях. Способ 1 Сначала мы наполняем миску ацетоном. Именно он реагирует с гелевыми ногтями, размягчает клей, чтобы мы могли снимать наши гели без каких-либо усилий. Чтобы усилить действие ацетона, мы должны
Как хранить кофе?
... сколько нам нужно в ближайшие дни или недели. Что влияет на потерю свежести кофе? Измельченный кофе и молотый кофе постепенно теряют свой аромат и натуральный вкус. Это нормальный процесс, от которого трудно защититься. Его можно замедлить только путем правильного хранения
Проектор - какой выбрать?
презентация Если вам нужен хороший проектор для презентаций, вы должны в первую очередь убедиться, что он имеет высокую яркость, поскольку презентации часто проводятся в ярких условиях. Проектор на 2500 ANSI люмен обычно подходит для презентаций. Как правило, разрешение проектора должно быть не менее 1280x768, чтобы получить достаточную резкость. Наиболее распространенный формат сегодня - 16: 9, но что он по-прежнему

Комментарии

И когда мы решили отправиться в путешествие, и уже билеты на руках а к поездке остались считанные дни или даже часы, часто наступает паника - что брать, куда это все складывать, что еще потрбно?
И когда мы решили отправиться в путешествие, и уже билеты на руках а к поездке остались считанные дни или даже часы, часто наступает паника - что брать, куда это все складывать, что еще потрбно? Успешные женщины "показали" свои чемоданы для путешествий. Итак, что берут с собой в отпуск лидеры мнений, бизнес-леди, звезды и суперм?
Установка скамей и корзин это отдельная услуга?
Установка скамей и корзин это отдельная услуга? По данным налогового органа, такие мероприятия, как сбор зеленых насаждений, корзин, беседок, цветочных горшков и т. Д., А также предоставление игровых площадок, хотя порядок и инвестиции, их характер и конечный эффект решают, что они не вписываются в Объем работ, связанных с услугами, связанными с разработкой и обслуживанием зеленых зон. Это независимые и независимые услуги, без которых возможны услуги по посадке деревьев
Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег?
Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег? Индексы первого листа и первого цветения являются синтетическими показателями этих событий раннего сезона у растений, основанными на недавних температурных условиях. Эти модели позволяют отслеживать ход весеннего наступления по всей стране. Как эта весна сравнивается с "нормальной"? 13 мая 2019 г. Весенний лист почти завершен в континентальной части США и только
Какие соединения являются наиболее необходимым растением весной?
Какие соединения являются наиболее необходимым растением весной? Имея результаты анализа и зная, каково состояние наших культур на полях, мы можем принять решение о внесении удобрений. Но вы используете только азот? Нужны ли фосфор, калий и другие соединения для удобрения? Ян Pośpieszny иногда отказался от полного азотного удобрения или сэкономил на других ингредиентах. А потом были проблемы. Может ли это повлиять на урожайность? Конечно,
Что это?
Что это? Слово miller обычно ассоциируется с магазином DIY. Но мы, женщины, можем успешно использовать лаки для ногтей. Косметические фрезерные станки представляют собой набор сверл с механическим приводом. Благодаря им мы можем легко придать форму ногтям. Вставки для мельницы могут иметь различную форму и толщину в зависимости от назначения. Благодаря фрезерному станку мы можем быстро и качественно выполнить наш маникюр.
Что это значит?
Что это значит? Ну, этого мало, чтобы один раз посетить Ведель. Отношения с полной документацией фотографии могут быть найдены ЗДЕСЬ ,
Если он не несет, может, стоит от него избавиться?
Если он не несет, может, стоит от него избавиться? Имея большую площадь, мы получаем новые возможности обустройства. Чистый белый, серый и бежевый Нечего добавить: стандартная польская многоквартирная квартира характеризуется узким и узким коридором. Идя к нему, пытаясь одеться, завязать туфли, всегда (но это всегда!) Думаем «почему здесь так темно?». Яркие цвета, серый и бежевый будут правильным решением. Стенка с рамками
Стоит задавать вопросы: балкон солнечный или точнее расположен в тени?
Стоит задавать вопросы: балкон солнечный или точнее расположен в тени? Ветрено или спокойно? Если мы определим это, мы можем начать выбирать виды растений. Наверное, самый популярный балконное растение это герань , Конечно, вы можете выбрать один из многих
Будет ли это иметь смысл?
Будет ли это иметь смысл? На мой взгляд - нет. Samsung Galaxy Tab S3 / фото: планшетManiaK.pl Экран Galaxy Tab S3 был выполнен по технологии Super AMOLED, что означает, что Samsung предлагает
Какие растения очищают воздух?
Какие растения очищают воздух? Было доказано, что растения действуют как естественные фильтры, эффективно удаляя токсины, микроорганизмы и аллергены. Сила их воздействия варьируется в зависимости от вида. Среди этих полезных растений, среди других пальмы и папоротники, а наиболее эффективными являются перевернутая драцена и крупноцветковая хризантема. Но есть еще много видов полезных цветов, мы представляем 10 видов, которые лучше всего отфильтровывают воздух от загрязнения.
Какие марки солнечных туннелей есть?
Какие марки солнечных туннелей есть? Солнечные туннели также известны как легкие туннели, световые трубки или солнечные трубки, и доступны многие популярные бренды. Выберите между Солнечные туннели с наклонной крышей VELUX а также солнечные туннели с плоской крышей ,

Где я могу добраться до формальностей, какие документы нужны и какие затраты включает весь процесс?
Также прочитайте: Покупка подержанной машины - что стоит проверить?
Регистрация автомобиля - какие документы нужны?
Какие еще типы номерных знаков есть в Польше?
Сколько стоят номерные знаки?
Вы уже знаете, как зарегистрировать автомобиль, купленный в Польше, и все еще задаетесь вопросом, стоит ли привезти машину из-за границы?
Что такое солнечный туннель?
Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег?
Как эта весна сравнивается с "нормальной"?
Но что делать, когда нам скучно?