Раковина над стиральной машиной: фото 70 лучших идей для ванной

Опубликовано: 08.02.2018


Практичное и функциональное решение расположения раковины над стиральной машиной

Раковина над стиральной машиной в интерьерах ванных комнат не является редкостью, такие примеры можно встретить достаточно часто при поиске фото из ванной. При выборе и установке изделия необходимо учитывать некоторые специфические нюансы (например, конструкцию сифона), без которых невозможна правильная установка.

Содержание:

Небольшая раковина, установленная на деревянной столешнице над стиральной машиной

Контрастный белый умывальник в миниатюрной ванной комнате

Компактная ванная комната с квадратной раковиной над стиральной машиной

Умывальник с тумбой, в которой можно разместить стиральную машину

Сплошная столешница над тумбой и стиральной машиной, на которой установлена раковина



55 Идей Дизайна ванной комнаты 4 кв. м (Фото)


Современная ванная с ярким бирюзовым орнаментом из плитки

Оформлять дизайн ванной комнаты 4 кв. м – это очень интересное занятие. Широкий выбор проектов, фото всевозможных интерьеров в интернете дает возможность подобрать самый оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Грамотно выбранный дизайн маленького помещения позволяет расположить все, что потребуется для соответствующих процедур.

Содержание

Белоснежная комната с черной сантехникой

Зеркальные навесные шкафчики и виниловые фотообои как способ зрительно сделать комнату просторнее

Простая, но стильная отделка ванной комнаты «этно», со стеклянной перегородкой душа

Ещё один вариант разделить ванну и душевую: полутораметровая мозаичная перегородка

Правила оформления небольшой ванной

Для комнаты личной гигиены, отличающейся компактными размерами, известно не так много правил оформления, за счет выполнения которых удастся добиться визуального расширения пространства. Основные из них гласят:



Белое насекомое в ванной. Чешуйница, мокрица: причины появления и методы борьбы


Когда обнаруживаются в квартире насекомые, единственное желание, которое при этом возникает, – избавиться от них как можно быстрее и желательно навсегда. Эти непрошеные гости могут появиться даже в самой чистой квартире, но какова бы ни была причина их появления, их присутствие малоприятно.

Есть и существа, которые обитают в ванной. Потому что теплая и влажная среда и вода в открытом доступе, характерные для этого помещения, являются прекрасными стимулами для развития разных паразитов.

Мокрица

Одни из таких существ, которые отдают предпочтение влажному климату, – мокрицы. Увидеть их можно, если неожиданно заглянуть во влажное темное помещение, так как ведут они ночной образ жизни. Мокрица белая бывает во время линьки. Обычно это ракообразное (которое, кстати, многие ошибочно считают насекомым) имеет серую или бурую окраску.

Если в помещении сыро и тепло, то это белое "насекомое" в ваннойпоселится быстро и надолго. Удобные условия для жизни и развития – вот главная причина, по которой незваные гости выберут данное место в квартире. Чаще всего они поселяются в местах скопления влажности: в трубах, а также там, где происходит концентрация влаги или хранятся мокрые половые тряпки и коврики.

Многие, видя названных существ, испытывают чувство страха и отвращения. Между прочим, не зря, потому что они могут переносить инфекции, которые вредны для животных и человека. Поэтому, замечая белое насекомое в ванной, испытать положительные эмоции сложно.

Чешуйница

А вот чешуйница для людей не принесет никакого вреда, зато для обоев она опасна. Обитает насекомое во влажных и темных местах. Ее питание составляют растительные вещества, которые содержат крахмал и полисахариды.

Выбирается чешуйница за пределы своего жилища с целью добыть себе пропитание. И ищет его в местах, которые схожи по микроклимату с ее жилищем.

Узнать названное белое насекомое в ванной несложно. Как оно выглядит? Тельце у него вытянутое белого цвета, имеются длинные передние и задние раздвоенные усики. Но, кстати, белой чешуйница становится после третьей линьки. До этого она темная.



Улитка Ахатина


Улитка Ахатина, содержание, кормление, разможение, фото. - 4.4 out of 5 based on 322 votes

Содержание дома гигантских наземных улиток доступно сегодня как людям, профессионально интересующимся моллюсками, так и любителям. К сожалению, во многих зоомагазинах продавцы зачастую не имеют представления о том, как осуществлять уход за этими улитками. При правильно подобранных условиях гигантские африканские улитки живут до десятка лет и во многих отношениях являются идеальными питомцами.


Так что же собой представляют ахатины?


Представители рода Archachatina более примитивны, чем представители рода Achatina. Обычно они имеют более округлую и притуплённую макушку раковины и откладывают около 5-10 сравнительно крупных яиц за один раз. Самым крупным видом является Archachatina marginata. Её раковина может достигать 12 см в длину и имеет характерную жёлтую полосу внутри устьевого выступа. Тело моллюска коричневого или буроватого цвета. Archachatina degneri обычно мельче (около 8-9 см), полоса внутри устья сиреневого цвета, а вдоль мягкого тела проходит тёмная полоса.
Achatina похожи на Archachatina, однако имеют более вытянутую и заострённую макушку раковины. Achatina способна откладывать огромное количество (от 50 до 500 шт в одной кладке) яиц, выглядящих как куриные, только в миниатюре. Achatina achatina является самой крупной из всех наземных улиток и имеет раковину характерного желтовато-бурого цвета с тёмным зигзагообразным рисунком. Мягкое тело черного или бурого цвета с серыми или белыми бугорками. Самый крупный экземпляр этого вида весил 450 г. при длине раковины 37 см! Чемпионом по распространённости является Achatina fulica. Эти африканские улитки заселили многие тропические страны, и нередко считаются паразитами. A. fulica имеет раковину пёстрой, полосатой окраски, при этом цветовые оттенки зависят от пищевого рациона моллюска. Цвет мягкого тела сходен с Archachatina, но бугорки на коже выражены сильнее.
Существует множество других разновидностей Archachatinidae, однако они реже встречаются в зоомагазинах, чем вышеперечисленные.
Имеет ли значение какой именно вид улиток заводить в качестве питомца?
Скорее нет, ведь условия содержания для всех них очень сходны, так что при выборе моллюсков можно руководствоваться только эстетическими соображениями. Итак, что же нужно знать заводчику-новичку?



Какую инсталляцию для унитаза выбрать лучше?


Какие виды инсталляций для унитаза бывают, мы уже писали в другой статье (Подвесные унитазы). Цель же данного материала – дать ответ на вопрос: какая инсталляция лучше.

Эксперты сайта проанализировали отзывы наших сограждан о разных брендах и пришли к следующим выводам.

Какая инсталляция самая качественная?

Многие форумчане признаются, что среди ведущих (качественных) инсталляционных систем: Grohe, Tece, Viega, Ideal Standard, Sanit (Германия), Geberit (Швейцария), Cersanit (Польша), Wisa (Нидерланды), Alcaplast (Чехия).

Правда, иногда они все же ломаются. Но причина вовсе не плохое качество. Много бед приносит неправильный монтаж: начинает барахлить кнопка, смыв и т.д.

Чтобы посмотреть «внутренности» бачка в инсталляции, достаточно снять кнопочную панель

С другой проблемой столкнулся пользователь Leo-Leo , у которой инсталляция для подвесного унитаза Grohe. На портале Onliner.by он пишет: «Через 1,5 года что-то перемкнуло в бачке: он постоянно пополнялся, а вода струйкой бежала в унитаз оттуда. Я пригласил мастера. Тот снял кнопку, достал через отверстие поплавок из бачка. Оказалось, на поплавковом механизме образовался налет толщиной 1-1,5 мм – потому что вода жесткая. Он его аккуратно соскоблил – все хорошо работает уже год!»

В общем, срок работы инсталляции зависит не столько от бренда, сколько от хорошей установки, качества воды и бережной эксплуатации.

Самые удобные и функциональные инсталляции

Что скрывается за словами удобство и функциональность в данном случае? Просто в более навороченных моделях есть функция отвода воздуха – чтобы не было неприятного запаха, звукоизоляция бачка, кнопки с более плавным нажатием.



Купить оригинальный подарок на день рождения, 🎁 прикольные оригинальные подарки на день рождения - цена на необычные, интересные, прикольные и креативные, заказать в интернет-магазине ДругиеПодарки


В каталоге подарков на день рождения мы предусмотрели множество оригинальных решений.

Муж не хочет брать на работу обеды? Просто у него пока нет термоса «Рыбалка. Щука» — удобного, надежного, эффектного, вместительного. Если к такому купить еще и фляжку «Лучший рыбак», получится универсальный набор. Укрыть любимую от дождя поможет симпатичный зонтик. Плед с рукавами создаст умиротворенное настроение зимним вечером. Декоративные подушки-игрушки, стильные наборы для вина, нарядные автокружки — прекрасные подарки на ДР.

Эффектным креативным презентом легко даже сделать комплимент профессиональным достижениям именинника. Идеальны для этого сувениры, на день рождения можно преподнести «Справочник строителя» со спрятанным внутри набором рюмок, статуэтку «Оскар», флягу «Фотоаппарат»… Тема сюрприза зависит от специальности получателя.

В нашем интернет-магазине подаркам на день рождения отведен особый раздел. Их тысячи, а главное — множество новинок. В коллекции только самое модное, необычное и исключительно полезное: солидные презенты для начальников, трогательные — для любимых, смешные — для друзей.

Вопреки расхожей фразе, лучшие сюрпризы не обязательно сделаны своими руками. Готовые подарки на день рождения бывают уникальными. Посмотрите нашу подборку, убедитесь и купите нечто особенное!



Планировка гардеробной комнаты с размерами: фото и примеры рациональной организации пространства


Для того, чтобы создать комфортабельную обстановку в интерьере дома или квартиры, важно правильно организовать пространство.
На сегодняшний день для хранения предметов гардероба создают специальные зоны либо выделяют отдельные помещения, укомплектовывая их необходимыми вещами: полками, стеллажами, стойками и модулями.

Некоторым кажется, что выделение пространства для подобной цели с комфортной планировкой и модным оформлением – это излишество, граничащее с роскошью.

Но если изучить примеры готовых гардеробных, можно убедиться, что это реально в любой комнате жилого назначения, и даже из обычной кладовки можно создать своими руками полноценную гардеробную комнату.

Основная задача заключается в том, чтобы решить, какими габаритами и планировкой будет обладать гардеробная, и продумать остальные детали.

Гардеробная комната своими руками из кладовки 4 кв. м, фото

Тонкости расположения

Выбирая местоположение зоны, предназначенной для хранения предметов гардероба, руководствуйтесь размерами помещения, отведенного под эти цели.

Малогабаритный гардероб для хранения большого количества вещей можно оборудовать даже в скромной по размеру комнате. Самые маленькие гардеробные обладают габаритами 1х1,5 и 1х2 м. В такое пространство площадью 2-3 кв. метра можно вместить ящички, вешалки и стеллаж, а свободную стену украсить зеркалом.

Маленькая гардеробная комната, фото

Важно! Пространство, отведенное под гардеробную, должно хорошо освещаться: повесьте в этой зоне небольшие источники света на потолке или на стенах. Лучше всего остановить выбор на встраиваемых моделях светильников.



Умные вещи. Интернет – магазин умных вещей.


     Все течет, все меняется, и с каждым днем технические характеристики окружающих нас предметов стабильно меняются в сторону производственного совершенства. Сегодня каждый из нас может окружить себя не просто техникой, пусть и созданной по последнему слову техники, но и добавить собственному дому некую изюминку, шарм и частичку своего «Я». Более того, для приобретения подобных предметов Вам даже не придется тратить время и бегать по магазинам, Интернет все сделает за Вас. Однако при покупке товаров через Всемирную сеть несложно столкнуться с обманом, когда приобретенная Вами продукция не отвечает заявленному качеству или техническим характеристикам. Если Вы хотите, чтобы Вас окружали действительно умные вещи , добро пожаловать в наш Интернет – магазин!

     Интернет – магазин умных вещей поможет Вам сделать рутину бытовых обязанностей проще, усовершенствовать процесс решения домашних нужд, сделав еще проще и удобнее. Умные вещи для Вашего дома Вы найдете в нашем каталоге. Идеальное соотношение качества и уникального дизайна делают нашу продукцию действительно выгодным приобретением.

     Самые умные вещи, доступные цены и высококвалифицированные сотрудники – именно эти качества выгодно отличают наш Интернет – магазин. Умные вещи доставят удобство и комфорт в Ваш дом, а также значительно сэкономят Ваше время, позволяя наслаждаться досугом с родными и близкими Вам людьми. И если для себя и своей семьи Вы ищете не только качественные, но и нестандартные, яркие и креативные  предметы, добро пожаловать в магазин умных вещей!   Безусловно, прогресс не стоит на месте, и в наши дни каждый может найти любую, даже самую креативную продукцию.Однако ни один Интернет – магазин не сделает Вам столь же выгодного ценового предложения, как мы.

     Умные вещи - мы сделаем Вашу жизнь лучше!



Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?


Давненько мы не говорили о суевериях, но пора бы это исправить. Сегодня мы расскажем о том, почему нельзя в ночное время смотреть в зеркало.

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.

С зеркалами связано очень много различных суеверий, о чем мы уже пару раз упоминали на нашем сайте ( один , два ). Несмотря на это, многие люди к подобным предрассудком относятся скорее с юмором и, вероятно, это правильное решение, ведь если будешь верить в каждый миф, можно сойти с ума. А во что верить вам, решаете только вы сами.