Парень и Кухня, Ведель и Шоколадная Фабрика

Приглашение на фабрику Э. Ведель получил с сайта Polska Gotuje.

Встреча должна была служить прежде всего презентацией сладкой пасхальной коллекции Веделя, созданной в этом году, среди прочего шоколадные конфеты в праздничных стилизованных обертках (3 варианта упаковки), пралине с начинкой на несколько вкусов в виде маленьких шоколадных пасхальных яиц, больших шоколадных яиц (вес 210 г - арт), завернутые в декоративную фольгу, похожую на страусиные яйца, шоколадные кролики и т. д. ,

Э. Ведель позаботился о тех, кто в утреннем порыве не успел позавтракать. В Мемориальном зале Wedel (восстановлен по образцу кабинета основателя - Яна Веделя), в котором состоялась презентация, участников ждал довольно большой выбор сухих и сладких закусок, конфет Wedlock и пралине ручной работы, горячих и холодных напитков и даже питья. горячий шоколад подается напрямую от дистрибьютора, который готовился незадолго до встречи.

После короткого вступления, краткого напоминания о поворотных моментах в истории компании и презентации палитры «Пасхальные сладости», участников пригласили в производственную часть здания, где, как оказалось, скрытые таланты проявили себя в непростом искусстве украшения сладостей, или - как и в нашем случае - они беспощадно разоблачали отсутствие предрасположенности в этом вопросе.

Однако, до того, как нас пропустили в Мастерскую Раритета с позициями мастерской, каждому дали искусственный костюм, то есть кепку и фартук, и бахилы.

Из соображений безопасности также необходимо избавиться от часов, а украшения должны быть сведены к минимуму (допускаются кольца). По этому случаю она получила право на телефон и аппаратуру от директора завода по производству диспенсеров; в нормальных условиях камеры и другие устройства в производственной зоне также не допускаются. Все это для того, чтобы в результате непредвиденных совпадений электроника и безделушки не стали случайным дополнением к сладостям, покидающим растение.

Шоколадную мастерскую возглавлял Януш Профус - шоколадный гуру из Веделя, официально названный Маэстро Шоколад. Маэстро Чеколади руководит Лабораторией редкости Веделя, которая производит продукцию исключительно для насосной, включая пралине ручной работы, всевозможные статуэтки и шоколадные скульптуры и изделия по специальному заказу. Студия может делать все, что угодно, предел здесь - человеческое воображение. Мистер Януш - открытый, прямой и очень разговорчивый человек. Все, что вам нужно сделать, это дать ему повод, чтобы начать рассказывать бесконечные истории о шоколаде и более или менее о побочном шоколаде.

Первым заданием семинара было украсить торт «Ведель» жидким шоколадом - на выбор: белый, молочный или десертный, или чуть-чуть.

Задача относительно проста и приятна, хотя Гай и Китчен заранее знали, что вместо того, чтобы притворяться, что можно создавать обычные основы и изящные пасхальные яйца, лучше поработать над собственной версией шоколадных тарталеток - также тематических, но с праздниками, которые имеют мало общего Задача относительно проста и приятна, хотя Гай и Китчен заранее знали, что вместо того, чтобы притворяться, что можно создавать обычные основы и изящные пасхальные яйца, лучше поработать над собственной версией шоколадных тарталеток - также тематических, но с праздниками, которые имеют мало общего. Так были созданы уникальные Wedel Torcs - в честь двух музыкальных фестивалей, на которых регулярно проходят Guy и Kitchen. Известно, что не сама кухня, парень живет ;-)

Жидкий шоколад крепился, поэтому времени на исправления не было, но все равно получилось неплохо. Вы можете по крайней мере расшифровать субтитры. Быстросохнущие пирожные по индивидуальному заказу были упакованы в официальные картонные коробки Wedel.

Уже было хуже Уже было хуже. В рамках второго задания нам были даны формы в виде зайцев, на дне которых нам приходилось создавать узоры из темного или белого шоколада. Затем большая группа полезных помощников Маэстро, которые сопровождали нас, должна была дополнить молочные формы шоколадом, создавая довольно большие, сладкие пасхальные кролики. Это тривиальная вещь, на первый взгляд сложная не более, чем заполнение мелков детской раскраской. На практике координация движений и контроль над плавным, но быстро остывающим шоколадом были разными. Вы можете оценить эффекты самостоятельно ...

Зайцы, далекие от идеала, пошли к холодильникам Зайцы, далекие от идеала, пошли к холодильникам. Что дальше? Каждый получил большое шоколадное яйцо в стартовой версии, или соте, для самоукрашивания - как в случае с ветчиной Веделя.

Узоры и тематически ориентированные картины на Пасху преобладали Узоры и тематически ориентированные картины на Пасху преобладали. Egg Guy и Kitchen на этот раз также вписываются в праздничную атмосферу - с пасхальным посланием: Happy Ea (s) ter!

Кто хочет, решите на своей совести, не должна ли счастливая Пасха случайно переименоваться в Happy Eater Кто хочет, решите на своей совести, не должна ли счастливая Пасха случайно переименоваться в Happy Eater?

Четвертая, последняя задача заключалась в том, чтобы: заполнить маленькие шоколадные яйца ореховой нугой, приготовленной для этой цели, затем накрыть отверстие шоколадом, покрыть шоколад шоколадной глазурью и, наконец, посыпать. Наполнение пралине, хотя и технически несложное, требует некоторой практики - все дело в том, чтобы не настаивать их и не помещать в них нужное количество наполнителя, не оставляя пустых частей. Мы могли выбирать из хлопьев белого, молочного и темного шоколада, горького какао, измельченного печенья, орехов и т. Д. Шоколадные яйца не успели полностью высохнуть перед тем, как их посыпать, поэтому некоторые отверстия открылись, но начинка не вылезла. В целом, «производство» яиц, покрытых горьким шоколадом и готовым горьким какао, прошло достаточно хорошо, и результат оказался вкусным.

Последним пунктом программы было шоу шоколадных скульптур, подготовленное мастерским представительством компании Wedel для конкурса на выставке Expo Sweet 2013 для лодочной и кондитерской промышленности, которая будет проходить с 19 по 21 февраля в Варшаве Последним пунктом программы было шоу шоколадных скульптур, подготовленное мастерским представительством компании Wedel для конкурса на выставке Expo Sweet 2013 для лодочной и кондитерской промышленности, которая будет проходить с 19 по 21 февраля в Варшаве.

Скульптура является интерпретацией лозунга «Вода как источник жизни» Скульптура является интерпретацией лозунга «Вода как источник жизни». Как сказал проф. Януш Профус, подготовленный проект в каждой мельчайшей детали был сделан из шоколада; Тем не менее, благодаря использованным красителям и определенной текстуре, некоторые элементы производили совершенно несъедобное, но, безусловно, впечатляющее впечатление.

Темпы мастер-классов, навязанных Маэстро, означали, что время, отведенное на шлифовку декоративных навыков, было максимально увеличено всеми. Это было быстро, но приятно. Г-н Януш циркулировал среди участников, оказывая поддержку и контролируя ход работы (что не позволило ему уклониться от создания шоколадного зайца, но это стоило попробовать, потому что благодаря этому у нас есть не один маленький торт, а два). FiK покинул производственный цех, буквально упакованный (три!) Сумками, полными самоочищенных сладостей.

Перед уходом, последний взгляд на сотрудников, формирующих маленькие пирожные:

После окончания мастерской, команда Веделя улучшила нашу сладость владения, раздавая вкусности всем, кто попрощался После окончания мастерской, команда Веделя улучшила нашу сладость владения, раздавая вкусности всем, кто попрощался.

Наконец, слово о синтетическом стабилизаторе и эмульгаторе Е476 (то есть полиглицериновом полиоле полиглицерина) добавлено к некоторым конфетам Веделя. Мы писали о нем недавно ЗДЕСЬ , Как выяснил FiK в Wedel, E476 действует как «разжижитель», который добавляется в шоколад для сокращения времени конширования (то есть смешивания). Короче говоря, добавление E476 должно позволить, например, вместо бетонирования шоколада 24 часа, закрыть процесс в два раза, и качество шоколада не будет потеряно. На самом деле не проигрывает, каждый может оценить себя. Преимущества? Прежде всего, снизить энергозатраты, а значит - издержки производства. Полиглицериновый полирицинолеат не содержится в шоколадах, входящих в премиальный сегмент (серия Maestria).

После семинара в PR-агентство E.Wedel мы отправили электронное письмо с просьбой дать ответ на следующий вопрос: почему Wedel, как и некоторые другие производители, присутствующие на польском рынке (например, Wawel, Goplana, Kraft Foods), добавляет E476 сладость, почему используется и с каких пор этот вид помощи используется на практике? Мы также предоставили запланированную дату публикации текста в блоге, но, к сожалению, по сей день, несмотря на истечение 6 дней с момента отправки электронного письма, мы не получили ответа. Отсутствие реакции может быть истолковано как нежелание занять позицию по этому вопросу.

Таким образом, посещение шоколадной фабрики - это отличный опыт. Не каждый день есть возможность увидеть место, похожее на настоящую шоколадную лабораторию.

Интересно, что всеобъемлющее богатство шоколадных деликатесов означает, что вам совсем не хочется есть шоколад. Лишние сладости переполняют, просто наполни глаза. Интересно, согласились бы с этим мнением работники шоколада, работающие в Веделе?

Покидая фабрику, это все еще была возможность взглянуть сверху вниз (над полом) на производственный цех с лентами, на которых взбивались шоколадные плитки. Каждый этаж зала отведен под производство других видов сладостей - тарталеток, конфет, конфет, зефира и т. Д. Я не помню точно, что именно возникает на каком уровне, но, видимо, у некоторых сотрудников «Ведель» тоже есть проблемы с этим. Более того, даже те, кто работал в Веделе добрые несколько лет, не обязательно имели возможность посетить каждый этаж. Что это значит? Ну, этого мало, чтобы один раз посетить Ведель.

Отношения с полной документацией фотографии могут быть найдены ЗДЕСЬ ,

Что дальше?
Кто хочет, решите на своей совести, не должна ли счастливая Пасха случайно переименоваться в Happy Eater?
Преимущества?
Интересно, согласились бы с этим мнением работники шоколада, работающие в Веделе?
Что это значит?