Какие обои подойдут под цвет потолка: розовый, голубой, фиолетовый, сиреневый, бежевый, зеленый, черный, красный

Опубликовано: 29.10.2017


Независимо от того, какие материалы будут использоваться для отделки помещения, нужно обязательно тщательно продумать все до мелочей. Ведь сочетание цветовой гаммы в помещении сможет повлиять на восприятие интерьера в целом, так же как и на ваше настроение, самочувствие и психологический настрой.

При выборе обоев, желательно подбирать те тона, которые бы максимально сочетались с верхом. В наши дни потолок, выкрашенный в белый, практически не встречается, поэтому цветная поверхность требует особого подхода в выборе обоев.

Розовый потолок

Его чаще всего используется для оформления детских для девочек, но многим нравится оформлять потолок столовой, зала. Здесь можно заметить, что розовый бывает довольно разнообразным, он имеет большое количество оттенков.

Розовый потолок

Для потолка можно применять нежно-розовый оттенок, который создает в интерьере легкость и воздушность. Причем желательно подбирать более ненавязчивый, ведь переборщить здесь можно легко. Конечно, многих интересует вопрос, какие приобрести под него обои. Розовый вы сможете комбинировать с любыми оттенками. Под такой верх прекрасно подходят зеленые, оливковые обои. Фиолетовые либо сиреневые, красные оригинально будут смотреться в большой гостиной. При попадании на стены прямых солнечных лучей, обои клеить следует стойкие к выгоранию. Розовый потолок также отлично смотрится в комбинации с черным, но важно помнить, что он должен быть в меньшем количестве. Обои с ярко выделенными черными контурами будут наиболее интересны. Еще одним интересным решением для розового верха станут фотообои, которыми можно разделить помещение на зоны, сделав его еще более красивым. К примеру, фотообои нежного розового с добавлением зеленого, голубого, создадут более живой вид.

В розовом можно оформить любой дизайн, но помните, что сам по себе такой цвет немного навязчивый, и вполне может не вызвать ощущения отдыха и уюта.