Дизайн дома - что выбрать и что запустить

  1. Дизайн идеального дома - то есть функциональный
  2. Что нужно помнить при выборе дизайна дома?
  3. Конвертировать расходы
  4. Выбор проекта с точки зрения руководящих принципов из плана развития земли
  5. Удачи!

Дизайн дома - начинается каждая мечта о собственном доме. Это непростая задача, потому что предложение готовых проектов дома она очень богата Кроме того, у нас также есть возможность внести свои изменения в приобретенный проект, а также создать проект для индивидуального заказа.

Дизайн идеального дома - то есть функциональный

Большинство людей, которые ищут правильный дизайн, руководствуются визуальными аспектами. Просматривая предложения архитектурных бюро, они сосредоточены на таких деталях, как дружелюбный вид, большая терраса, красивый фасад или декоративная крыша с интересной отделкой.

Да, это важные вопросы, но они не должны выходить на первый план. Прежде всего, дом должен быть функциональным, чтобы жизнь в нем не подвергала жителей дополнительным, ненужным расходам.

Если, в то же время, он соответствует ожиданиям с точки зрения визуального аспекта, можно с уверенностью сказать, что это идеальный проект дома. Вот почему так важно уделить время рассмотрению множества различных проектов, а затем выбрать один.

Что нужно помнить при выборе дизайна дома?

Дизайн дома - начинается каждая мечта о собственном доме

источник: Stockfresh.com (фото куплено MGprojekt)

Инвестор и будущий хозяин должны задать себе ключевой вопрос: что ожидается от дома, в котором он хочет жить. В отличие от квартиры в блоке в случае дома можно создать пространство с учетом ваших потребностей. Тем не менее, это общая проблема, чтобы определить с разумным ожиданием, каковы потребности.

Ключевой вопрос - размер дома. Построить большой дом не проблема, трудности возникают только при его повседневном использовании, особенно в отопительный период. Поэтому лучше выбрать дизайн дома, который будет строго адаптирован к количеству людей, которые должны в нем жить. Следуя этому образу мышления, в дополнение к кухне и гостиной мы выбираем дом, в котором количество комнат соответствует количеству проживающих там людей. Если семья состоит не менее чем из четырех человек, стоит выбрать дизайн с двумя ванными комнатами. В одном из них мы можем поставить душевую кабину, а в другом ванну. Таким образом, мы избежим утреннего стресса, связанного с очередью в туалет или душ.

В последние годы появилась мода на гардероб. Инвесторы-арендаторы не хотят хранить свои комнаты со шкафами, предпочитают отдельное место, где будет храниться семейная одежда. Некоторые также выбирают отдельный гардероб для родителей рядом с главной спальней. Люди, ищущие такое решение, часто также ценят наличие отдельной «отдельной» ванной комнаты, прилегающей к спальне.

Также стоит подумать о том, чтобы иметь место для котельной дома. Особенно если дом будет отапливаться твердым топливом. Здесь также полезно подсобное помещение, которое идеально подходит для хранения и сбора топлива, особенно в зимний период. В подсобном помещении вы также можете хранить садовые инструменты, косилки, лыжи или велосипеды, а также все другие предметы, используемые только периодически.

Эти виды оборудования также могут храниться в гараже при условии, что инвестор решит их построить. Гараж - это дополнительные расходы, о которых вы должны подумать при выборе дизайна дома. Альтернативой является сарай, который, хотя и имеет гораздо меньшую стоимость, не имеет многих преимуществ гаража, например, он не защищает автомобиль от мороза.
Если инвестор выбирает кирпичный гараж, оптимальной идеей представляется гараж в блоке здания с проходом из дома, обычно прямо из прихожей. Это функциональное решение, особенно в осенне-зимний период. Это позволит вам поддерживать заказ в гараже и прихожая.

Еще одним соображением является выбор между одноэтажным, двухэтажным домом и домом с мансардой. Первый вариант дешевле и быстрее построить. На будущее это обеспечивает легкость перемещения между комнатами. Однако, это требует большего заговора, потому что это требует больше места на поверхности. Делая выбор, всегда учитывайте потребности жителей данного дома. Лучше всего смотреть на них с точки зрения будущих лет, потому что это, по предположению, место, где семья будет жить много лет.

Конвертировать расходы

Когда инвестор уже знает, сколько и какие комнаты он увидит в своем доме, стоит сопоставить эти планы с ожидаемым пространством дома. Всегда стоит помнить, что дом должен быть функциональным и простым в обслуживании, особенно в отопительный сезон. Существует также самый важный аспект: стоимость строительства.

Если инвестор не знает, как рассчитать приблизительную стоимость строительства дома на основе выбранного проекта, он всегда может сообщить об этом архитектору, который поможет сделать предварительные выводы и расчеты. Если окажется, что затраты превышают финансовые возможности инвестора, он посоветует, как их уменьшить и как изменить дизайн дома, чтобы его было еще дешевле построить и эксплуатировать.

Стоит также помнить, что бюджет, который мы выделили на строительство дома, очень часто оказывается слишком низким по сравнению с непредвиденными расходами, поэтому стоит создать большую погрешность в оценке затрат.

Выбор проекта с точки зрения руководящих принципов из плана развития земли

Выбор проекта дома - это не только сумма предпочтений и пожеланий инвестора, но и чисто официальные требования. Наиболее важные руководящие принципы взяты из местного плана пространственного развития. Это может наложить определенные условия для развития на инвестора, в том числе максимальная площадь, на которой можно построить участок , размер здания и этажность.

Рекомендации, вытекающие из Плана местного развития, определяют наиболее важные параметры будущего дома, например, внешний вид и форму крыши, а также угол ее наклона. Невозможно изменить их в соответствии с вашими предпочтениями, потому что только соблюдение Плана приведет к началу строительства дома. Тем не менее, стоит добавить, что План пространственного развития распространяется не на все коммуны - есть и такие, которые просто не исправили.

Удачи!

Выбор дизайна дома, который наилучшим образом соответствует нашим потребностям, является не самым простым, но это очень полезная задача. Возможность создания собственного жизненного пространства очень интересна для большинства людей и часто пробуждает в них скрытые таланты. Каждый, кто рассматривает это как интересное приключение и посвящает какое-то время собственному поиску, наверняка не пожалеет об окончательном эффекте в виде дома своей мечты.

Статья подготовлена ​​архитекторами из авторской студии MG Projekt которая занимается разработкой типовых проектов домов и особняков.

Похожие

Аптечка туриста: что обязательно нужно взять с собой в отпуск
Хотим напомнить вам, что аптечка во время отдыха должно стать для вас такой же важной вещью как паспорт или кошелек. Ведь правильно укомплектована аптечка может спасти ваш отпуск. Впереди - целое лето, а неприятности могут произойти в любой момент. Наполнение аптечки зависит от нескольких факторов - куда путешествуете, или берете на отдых детей и имеете хронические болезни, передает Change. Must have: базовый набор аптечки для отдыха на море
Как утеплить чердак?
В любимом доме современного Ковальского, в работающем на чердаке, есть приватная зона: спальня, детские комнаты, ванные комнаты. Под хорошо изолированной наклонной крышей зимой должно быть тепло и прохладно летом. Гриб не будет развиваться при неблагоприятной изоляции, а помещения, отделанные гипсокартоном, будут иметь благоприятный микроклимат. Правильное внедрение изоляции не так сложно, но исполнители разные, и всегда найдутся те, кому удастся что-то испортить. Плохо
Как выбрать бильярдный стол?
Игра в бильярд не нацелена на определенную возрастную группу, играть может каждый, независимо от возраста. Приобретенные навыки контроля над мячом дают большое удовлетворение. Бильярд - это игра, которая расслабляет, успокаивает и успокаивает, имеет давние традиции, но ее наибольшая популярность началась после Второй мировой войны и продолжается по сей день. В Польше первые бильярдные клубы были созданы в начале 90-х годов. Спрос на оборудование быстро воспользовался отечественными
Солнечные туннели: что такое солнечный туннель?
Что такое солнечный туннель? Солнечные туннели - это недорогое решение для освещения дома, где пространство для крыши ограничено. Они оснащены панелью, расположенной по отдельности снаружи крыши, высокоотражающей трубкой, направляющей солнечный свет в комнату, и рассеивателем, который рассеивает свет естественным образом. Солнечные туннели
Как снять гели в домашних условиях?
... что делать, когда нам скучно? Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты? Конечно да. Нам нужно только время, подходящие материалы и много терпения. Вот несколько проверенных советов. Снимаем гели в домашних условиях. Способ 1 Сначала мы наполняем миску ацетоном. Именно он реагирует с гелевыми ногтями, размягчает клей, чтобы мы могли снимать наши гели без каких-либо усилий. Чтобы усилить действие ацетона, мы должны плотно накрыть нашу миску алюминиевой фольгой.
Как хранить кофе?
... дома? Что влияет на потерю свежести кофе? Как хранить гранулированный и молотый кофе? Мифы о хранении кофе Аксессуары для хранения кофе Как долго вы можете хранить кофе дома? Кофе, особенно зернистый, можно хранить очень долго. На самом деле, чем дольше срок хранения, тем слабее аромат кофе. Если мы посмотрим на даты истечения срока годности отдельных упаковок кофе, мы заметим одну вещь - они очень длинные. Тем не менее,
Что заставляет треснуть ствол дерева? Каковы последствия гангренозных ран? Ганглистальные раны возникаю...
Что заставляет треснуть ствол дерева? Каковы последствия гангренозных ран? Ганглистальные раны возникают в результате быстрых изменений температуры, особенно ранней весной, хотя прошлой зимой колебания температуры касались всего их периода. Ткани и кора древесины, замороженные после замораживания, подвергаются отпуску под воздействием внезапной жары в течение дня. Ночью, когда холод снова сокращается, пробуждаемая солнцем ткань снова
Проектор - какой выбрать?
презентация Если вам нужен хороший проектор для презентаций, вы должны в первую очередь убедиться, что он имеет высокую яркость, поскольку презентации часто проводятся в ярких условиях. Проектор на 2500 ANSI люмен обычно подходит для презентаций. Как правило, разрешение проектора должно быть не менее 1280x768, чтобы получить достаточную резкость. Наиболее распространенный формат сегодня - 16: 9, но что он по-прежнему
Каковы различия между типами светодиодных чипов?
Что означает число светодиодных чипов? Светодиодные чипы (также известные как диоды поверхностного монтажа или SMD) идентифицируются четырехзначным числом. Этот код менее сложен, чем кажется - он просто указывает на размер светодиодного чипа. Например, размеры SMD на светодиодных лентах 5050 составляют 5,0 x 5,0 мм. Какой лучший светодиодный чип? Светодиоды, такие как 3528, 5050, 2835 и 5630, на самом деле не являются разными типами микросхем - они просто разных
Тумба под умывальник 120/48 см с корзиной - белый глянец + умывальник [JONA]
... что в одной мебели может храниться вся косметика, аксессуары, полотенца и чистящие средства. Это большой шкаф для ванной комнаты, но, несмотря на свои размеры, он не поражает своей массивностью. Дизайн и продуманное расположение дверей и ящиков делают его легким в визуальном разрезе. Нежные хромированные ручки придают ему элегантность. Шкаф доступен в версии 80 см и
Состояние весны | Национальная сеть фенологов США
Как узнать, когда весна началась? Это появление первых крошечных листьев на деревьях или первых крокусов, выглядывающих сквозь снег? Индексы первого листа и первого цветения являются синтетическими показателями этих событий раннего сезона у растений, основанными на недавних температурных условиях. Эти модели позволяют отслеживать ход весеннего наступления по всей стране. Как эта весна сравнивается с "нормальной"? 13 мая 2019 г. Весенний лист почти

Комментарии

ЧТО ВАМ НУЖНО ПОМНИТЬ?
ЧТО ВАМ НУЖНО ПОМНИТЬ? О вентиляции крыши. Это правда, что вы должны позаботиться об этом на этапе укладки крышки, но вы должны знать, что это важно для потепления и тепла. Крыша должна быть вентилируемой, потому что в нашем климате в ней образуется конденсат, и она должна испаряться. Воздух должен свободно проходить между фольгой предварительного покрытия и кровельным покрытием. В наклонной крыше воздухозаборники и выпускные отверстия, которые позволяют это, расположены
Итак, что берут с собой в отпуск лидеры мнений, бизнес-леди, звезды и суперм?
Итак, что берут с собой в отпуск лидеры мнений, бизнес-леди, звезды и суперм?
Теперь возникает вопрос: как удобрять и что получить лучший урожай из того, что осталось?
Теперь возникает вопрос: как удобрять и что получить лучший урожай из того, что осталось? Когда принимать решение об оплодотворении? - Первое, что должен сделать мистер Харри, - это понять ситуацию на местах. Без вступления в посев мы не узнаем почвенная ситуация и на каком этапе развития находятся наши заводы. Мы должны тщательно осмотреть
Так какой большой горшечные растения поляки больше всего хотят выбрать?
Что это значит? Ну, этого мало, чтобы один раз посетить Ведель. Отношения с полной документацией фотографии могут быть найдены ЗДЕСЬ ,
Что заставляет треснуть ствол дерева?
Что заставляет треснуть ствол дерева? Каковы последствия гангренозных ран? Ганглистальные раны возникают в результате быстрых изменений температуры, особенно ранней весной, хотя прошлой зимой колебания температуры касались всего их периода. Ткани и кора древесины, замороженные после замораживания, подвергаются отпуску под воздействием внезапной жары в течение дня. Ночью, когда холод снова сокращается, пробуждаемая солнцем ткань снова замерзает, что
Что означает число светодиодных чипов?
Что означает число светодиодных чипов? Светодиодные чипы (также известные как диоды поверхностного монтажа или SMD) идентифицируются четырехзначным числом. Этот код менее сложен, чем кажется - он просто указывает на размер светодиодного чипа. Например, размеры SMD на светодиодных лентах 5050 составляют 5,0 x 5,0 мм. Какой лучший светодиодный чип? Светодиоды, такие как 3528, 5050, 2835 и 5630, на самом деле не являются разными типами микросхем - они просто разных
Что?
Что? Вот 10 игрушек, которые должны соответствовать ожиданиям ежегодного персонала, и 5 альтернативных идей для практического подарка для мальчика на год. Каков порядок выбора подарка мальчику на первый день рождения? При покупке подарка, независимо от того, кем он должен быть, стоит проанализировать текущие потребности получателя. У однолетнего ребенка уже могут быть любимые занятия, поэтому перед выбором подарка стоит спросить родителей ребенка. Консультации с
Какую мебель для детской комнаты выбрать?
Какую мебель для детской комнаты выбрать? Какая мебель понадобится в детской комнате? Какая деревянная мебель будет полезна в детской комнате, зависит в первую очередь от возраста ребенка. Для младенцев и детей младшего возраста самая важная мебель в комнате - детская кроватка и вместительная деревянная кроватка. стульчак в котором вы можете хранить как одежду, так и средства по уходу за
Что это?
Что это? Слово miller обычно ассоциируется с магазином DIY. Но мы, женщины, можем успешно использовать лаки для ногтей. Косметические фрезерные станки представляют собой набор сверл с механическим приводом. Благодаря им мы можем легко придать форму ногтям. Вставки для мельницы могут иметь различную форму и толщину в зависимости от назначения. Благодаря фрезерному станку мы можем быстро и качественно выполнить наш маникюр.
Что такое солнечный туннель?
Что такое солнечный туннель? Солнечные туннели - это недорогое решение для освещения дома, где пространство для крыши ограничено. Они оснащены панелью, расположенной по отдельности снаружи крыши, высокоотражающей трубкой, направляющей солнечный свет в комнату, и рассеивателем, который рассеивает свет естественным образом. Солнечные туннели могут быть установлены как на плоских, так и на скатных крышах, обеспечивая хорошее универсальное решение для темных ванных комнат,
Нужно ли обслуживать проектор каким-либо образом?
Нужно ли обслуживать проектор каким-либо образом? Большинство проекторов оснащены пылевым фильтром, который очищает всасываемый воздух для охлаждения лампы. Фильтр необходимо регулярно чистить, чтобы он функционировал, и чтобы срок службы лампы был как можно более продолжительным. Интервалы очистки обычно указываются в инструкции по эксплуатации. Каждый раз, когда вы выключаете проектор, вентиляторы продолжают работать некоторое время, чтобы охладить лампу. Охлаждение важно для жизни

Что нужно помнить при выборе дизайна дома?
Что такое солнечный туннель?
О делать, когда нам скучно?
Можете ли вы уснуть дома, не посещая салон красоты?
Как хранить кофе?
Дома?
Что влияет на потерю свежести кофе?
Как хранить гранулированный и молотый кофе?
Каковы последствия гангренозных ран?
Что заставляет треснуть ствол дерева?