Главная Новости

Весна в Тоскане

Опубликовано: 02.09.2018

видео Весна в Тоскане

ITALY VLOG 3: Наша вилла в ТОСКАНЕ 🌲🏠🌲

Многим нравится весна в Тоскане. Каждый найдёт собственное очарование в регионе, подкрепив его сочными фотографиями весенней провинции. Фото Тосканы весной так хороши, что просятся на заставки в ноутбук, телефон, планшет. Хочется распечатать свежие весенние фотки, чтобы сделать картину красот природы. Весна в Тоскане — это маковые и рапсовые поля, сирень, ирисы, одуванчики, цветущие деревья, обдающие ароматом, изумрудная трава, луговые цветы, очнувшиеся после зимы оливковые деревья, яркое солнце, голубизна неба.



Когда в Тоскану приезжают туристы, они хотят максимально заполнить день в Италии, охватить необъятное: побродить по улочкам маленького тосканского города, посетить музеи Флоренции, отведать традиционные блюда, фотографировать каждый миг пребывания на Аппенинах, восторгаться пейзажами, наполняться красочными впечатлениями. Всё это здорово. Однако хорошо бы городскому жителю провести один день в сельской Тоскане, на природе, чтобы запомнить, как красива итальянская провинция весной. Для этого мало нужно: подходящая обувь, чтобы ноги не уставали, рюкзачок, чтобы положить в него панини и бутылку с водой, фотоаппарат, чтобы запечатлеть туристический маршрут, солнечные очки, желание активного отдыха для тела и души. В путь!


В Тоскану ранней весной. Горячие источники Сатурнии и Сан Филиппо. Saturnia. San Filippo. Toscana.

Вот просёлочная дорога в Тоскане в районе Ареццо. Такая дорога не требует спешки, подъём всё же. Можно медленно двигаться, рассматривая цветущие растения, вдыхать их аромат. Да, забыла записать, что весна в Тоскане — аромат цветов, свежей травы, обработанной земли, скошенного луга.


VLOG: ITALY, TUSCANY #2. Влог из Тосканы: полное разочарование и радости

А вот оливковая роща.

Пока трава чистая, свежая, тёплая от лучей солнца. На ней здорово лежать, рассматривая голубое небо.

Потом можно свернуть с просёлочной дороги на тропинку. Куда она ведёт?

Смотрите, какое буйное цветение. На мой взгляд, весна — лучшее время в Тоскане, потому что ещё нет летнего зноя и суши, солнце тёплое и ласковое, а не жаркое, как летом. Отсутствует засуха. Можно целый день провести на свежем воздухе, очищая лёгкие от городской пыли, наполняя кровь кислородом про запас. ????

Тоскана — сельскохозяйственный район Италии, поэтому весной здесь много работают, например, обрезают оливковые деревья. Этот процесс называется potatura, трудоёмкое действие, нужное, чтобы оливковые деревья долго жили и плодоносили, в результате давали качественное оливковое масло. Кроме того обрабатывают землю под будущие посадки, работают на виноградниках, в садах.

Иду по дороге и по звукам определяю работы вокруг. Вот пила поёт, вот трактор проехал, а вот гремит машина по подрезке выросшей от дождя травы.

Многие пожилые итальянцы, живущие в Тоскане, весной выходят на «дачи» — небольшие земельные участки с лёгким домиком типа барака, загонами для кур, индюков, клетками с кроликами. Поэтому к весеннему аромату присоединяются звуки: кукареканье, кряканье; слышно, как ругается индюк. Если остановиться и вслушаться в пространство, можно уловить призыв самца-тетерева. Вот чудо — на влажной дороге отмечены следы косуль. Животные встречаются в Тоскане во время пеших походов.

Подсмотрела на одном огороде цветущие тюльпаны.

С середины апреля начали цвести маки, пока робко выстреливают красным цветом, но видны отлично на изумрудном фоне.

На каждом туристическом маршруте в Тоскане встречаются полевые цветы.

Если нет желания углубляться в тосканскую глушь, можно идти по краю асфальтированной дороги, не автострады. В Италии это нормально, водители осторожны, потому что пешие прогулки группами, поодиночке — итальянская традиция.

Достаточно двухчасовой прогулки по весенней Тоскане, чтобы пополнить архив картинками в виде фото. Тоскана весной очаровательна, словно цветущая молодая девица, нарядившаяся в новое яркое платье.

Галина Парусова Domitalia

Похожие записи:

rss