Главная Новости

Утепление дверей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Утепление дверей

Утепление уличной железной входной двери. Часть-2

С чего лучше всего начать утепление дверей, отделяющих жилое помещение от лестничной площадки или веранды? Вопрос утепления дверей особенно актуален в канун холодного времени года и он связан с сохранением в жилище тепла, ведь топливные ресурсы нынче стоят недешево. Порой проще позаботиться об утеплении дверей и окон, чем тратить кровно заработанные деньги на обогрев улицы.



Сначала стоит исследовать двери на предмет плотности прилегания дверного полотна к коробке и порогу. Если щели велики, то для утепления дверей можно использовать специально созданные для этой цели уплотнительные прокладки, при закреплении которых образуется выступ, прикрывающий край коробки и способный задержать до 40% комнатного тепла, улетучивающегося из комнаты через дверные щели.


Обивка дверей. Шумоизоляция металлической двери + утепление своими руками, оклейка дермантином

Железные двери можно эффективно утеплит при помощи обивки, которая под верхним слоем покрытия содержит поролон или другой пористый материал, создающий воздушную прослойку и тем самым сберегающий домашнее тепло. Иногда железные двери обивают с двух сторон, усиливая тем самым теплосберегающие свойства дверного полотна.


ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ: КАК УТЕПЛИТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ЧАСТНОГО ДОМА

Если двери старые, а щели между дверным полотном и коробкой слишком большие, то, возможно, стоит задуматься о том, чтобы поменять входную дверь на новую, более практичную, с точки зрения сохранения тепла. В настоящее время на рынке строительно-ремонтных услуг предлагается широкий спектр вариантов входных дверей - металлические, стальные, деревянные, бронированные двери. Разные исходные материалы, разная отделка – разная цена. Поменять входную дверь в наше время не проблема! В процессе изготовления в каждом ценовом диапазоне используются разнообразные формы утепления дверей и их звукоизоляции, декоративного исполнения, надежности, а также защиты от нежелательного проникновения в дом.

Прежде чем поменять входную дверь, стоит внимательно изучить достоинства и слабые места существующих предложений, а затем, сделав собственный выбор, доверить это немаловажное дело специалистам, которые воплотят в жизнь каждое из пожеланий хозяев. Если проблема сохранения тепла в доме стоит для семьи особенно остро и вам все же необходимо поменять входную дверь или утеплить ее, то следует на этот вопрос обратить особое внимание при обращении в фирму по установке дверей.

Профессиональная компания всегда сможет предложить, по крайней мере, несколько способов утеплить дверь и поможет определиться с выбором наиболее оптимального варианта для каждого конкретного заказчика.

rss