Главная Новости

Установка пластикового окна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка пластикового окна

Установка пластикового окна одним человеком

Практически каждый второй владелец квартир заменяют устаревшие деревянные окна на пластиковые евроокна. Так как они обладают привлекательным внешним видом, создают защиту от шума и обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Также пластиковые окна отлично загерметизированы, что придаст помещения всегда свежий и опрятный внешний вид. Правда, необходимо тщательно устанавливать пластиковые конструкции с соблюдением всех норм и санитарных требований. Обычно, окна устанавливаются профессионалами, которые отлично зарекомендовали себя на рынке строительных услуг.



Поэтапный вариант установки пластикового окна

Демонтаж старых конструкций. Установка пластикового окна требует прочного каркаса. Замер делается с учетом того, что коробки окон остаются прежними. Подготавливаем проем. Всю поверхность оконной коробки необходимо тщательно протереть и убрать весь мусор. Устанавливаем пластиковый подоконник. Так как подоконник является основанием всей конструкции, необходимо тщательно укрепить его в проеме. Подготовка окна к монтажу. Для начала, необходимо установить ручку. Защитную пленку не стоит снимать, это обеспечит защиту окна от царапин. Ручка должна располагаться в горизонтальном положении. Далее, устанавливается оконная рама. Производим монтаж пластикового окна. После всех заготовок, вставляем окно. Необходимо пользоваться рулеткой, чтобы расстояние получалось одинаковым. Установите пластиковое окно на подоконник, что обеспечит легкость вмонтирования окна, так как подоконник, заведомо раньше, установлен по уровню. Устанавливаем уровень между отделкой и окном. Для этого устанавливаем строительный уровень в качестве упора. Устанавливаем распорный брусок. Данный брус нужен для того, чтобы создавался упор для закрепления окна при помощи саморезов. Приступаем к установке стеклопакетов. Аккуратно встройте стеклопакет в оконный проем. Он не должен входить плотно, так как стекло может треснуть, не имея свободного пространства. Соблюдайте определенные промежутки между стеклопакетом и каркасом. Зафиксируйте штапиками. Заполните зазоры между окном и проемом монтажной пеной со всех сторон. Удалите излишки монтажной пены. После установки окна, можно приступать к отделке его фурнитурой, наличниками и специальным водоотводом.

Вот основные этапы установки пластиковых окон, надеемся, рекомендации специалистов помогут вам с легкостью установить пластиковые конструкции.


Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Монтаж пластикового окна по ГОСТ — как правильно установить окно


Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

rss