Главная Новости

Труба канализационная 160 мм

Опубликовано: 02.09.2018

видео Труба канализационная 160 мм

Производство ПВХ трубы 110-160мм в 2 ручья

Канализационные трубы (160мм) используются для оборудования канализационной системы, каналов орошения, а также самостоятельных водоотводных конструкций. Матричной основой данного изделия является поливинилхлорид - влагостойкий и достаточно прочный материал. Благодаря тому, что он не подвергается коррозии и воздействию различных кислот, канализационную трубу можно транспортировать вместе с техническими продуктами, которые никаким образом не могут повлиять на качество самого изделия из ПВХ. Кроме того ее можно использовать для прокладки электрической коммуникации.



Данный вид профиля имеет очень большой срок эксплуатации и производится методом литья с опрессовкой.

Основным предназначением представленной продукции является водоотвод. Гладкая внутренняя поверхность изделия имеет очень высокую пропускную способность, по сравнению с металлическими аналогами. Элементы из поливинилхлорида намного реже засоряются и достаточно легко поддаются профилактической работе.


31.08.2014 - МОНТАЖ ТРУБЫ КАНАЛИЗАЦИИ КОРСИС 160мм

Чаще всего ПВХ-трубы применяются в:

водосточной системе городских кварталов (городские районы, дачные поселки, стройка, временное рабочее место); хозяйственной системе стока отдельно стоящих зданий (загородный дом, дача, коттедж); технической водосточной или ливневой системе (система орошения, водосток, подача воды животным).

Перемещение любых жидкостей по их полостям осуществляется под давлением. Для монтажа водоотводов чаще всего применяют ПВХ-конструкции, диаметр которых составляет 160 мм.


Легкость монтажа и демонтажа труб РОСТР-КАНАЛИЗАЦИЯ

При их хранении  следует избегать любого механического контакта с техникой. Чаще всего изделия хранятся в неотапливаемом помещении. В случае их хранения на складе складе с обогревательным прибором, необходимо соблюдать расстояние от ПВХ-профиля до обогревателя, которое составляет не менее одного метра. Приобрести канализационную трубу (160 мм) можно в интернет-магазине «Дренаж-Шоп» по этой ссылке .

В зависимости от технологии производства труба может быть:

однослойной; трехслойной.

Также канализационные компоненты делятся по степени кольцевой жесткости на:

L - трубы с тонкой стенкой 2кН/м; N -  элементы с тонкой стенкой 4кН/м; S - изделия с толстой стенкой 8кН/м.

Размеры трубных изделий, которые выпускаются производителями на сегодняшний день, бывают следующими:

по длине - от 1до 6 м; по диаметру - от 110мм до 500мм. по толщине стенки - от 3.2мм до 14.6мм.

Особенности монтажа

У каждой канализационной ПВХ-трубы на одном из её окончаний присутствует раструб, благодаря которому во время монтажа изделия могут легко вставляться одна в другую. В этом случае гладкий край одной трубы (160мм) следует вставить в раструб другого изделия до самого упора, после чего необходимо выдвинуть обратно примерно на 10см. Благодаря такому зазору можно избежать всевозможных деформаций в результате перепадов температур.

Весь процесс монтажа (как и замена звеньев) не требует каких-то высокотехнических подготовок. Любой человек может сам справиться с сооружением канализационной линии, не используя абсолютно никаких сложных инструментов.

rss