Главная Новости

Типы автоматических ворот

Опубликовано: 02.09.2018

видео Типы автоматических ворот

Откатные ворота, обзор конструкций Механол

Автоматические ворота предназначены для выполнения той же функции что и обычные ворота, для закрывания или открывания проема, только с небольшим отличием. С помощью автоматических ворот не только открывается проем, но делается это максимально простым и удобным способом.



По назначению такие ворота делятся на въездные и гаражные, а также на промышленные.

Въездные ворота предназначены для ограждения определенной территории. Они в свою очередь разделяются на обычные распашные ворота и более современные и популярные — ворота откатные . Откатные ворота при открывании оставляют место на территории свободным, поскольку они открываются вдоль ограждения. Распашные ворота легки в изготовлении и монтаже.


Видео: как выбрать гаражные автоматические ворота.

Гаражные автоматические ворота бывают распашными, подъемно – поворотными, рулонными и секционными.

Самыми простыми считаются распашные ворота, которые состоят их двух цельных металлических створок, что отворяются наружу. Они от других видов отличаются не большой ценой, простым монтажом и надежностью.

Подъемно – поворотные ворота являют собой сварную раму, обшитую вагонкой или металлом и которая имеет вид цельного щита. Эти ворота обеспечивают безопасность от взломов и работают в бесшумном режиме. Подъемно – поворотный механизм нужно устанавливать в проемах, которые имеют прямоугольную форму. Кроме всего они имеют очень большой вес, поскольку имеют сварную раму. Если оснастить такие ворота автоматикой, то пользоваться ими будет вполне удобно и безопасно.

Ворота рулонного типа состоят из профилированных и узких полос горизонтального направления, которые соединенные в гибкое дверное полотно. Оно, поднимаясь вверх, наматывается на специальный приводной вал, который закреплен над проемом дверей. Их устанавливают в помещениях, которые имеют низкие потолки, поэтому проводить монтаж очень легко.

Самыми современными воротами считаются секционные, которые состоят из секций, что соединенные в одно целое полотно, которое при открывании поднимается наверх и уходит под потолок. Они могут быть остекленными и глухими, также бывают с калиткой.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss