Главная Новости

Сюрин С.Н. Рабочий журнал социального педагога

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сюрин С.Н. Рабочий журнал социального педагога

Екатерина Сюрина (сопрано) в "Травиате" (Канадская Опера)

Уважаемые коллеги!

Несмотря на то, что социальная педагогика, как самостоятельная дисциплина педагогической работы существует уже более десяти лет,  на данный момент можем констатировать, что количество практической литературы и функциональной документации очень скудное. Многие из нас применяют собственные бланки и формы отчетности, но порой применение разрозненных и непродуманных форм порождает раздражительность, а если добавить постоянную нехватку рабочего времени, то о качественности заполнения этих форм, которые находятся в разных функциональных папках можно забыть. Представляемый вам "Журнал социального педагога" - это не только попытка систематизировать и обобщить все формы отчетности в одной книге, но и


III Межрегиональная конференция: «Вариативные формы образования детей с ОВЗ в ОО» - Сюрин С.Н.

Рабочая тетрадь для записи всех профилактических мероприятий, которые социальный педагог выполняет, порой проходя мимо того или иного класса или встретив учащегося или родителя на улице.     


OVG Veerhavenconcert 2007 HD (high quality)

Предлагаемый "Журнал социального педагога" - попытка объяснить и систематизировать  все эти материалы и тем самым освободить социального педагога от необходимости "изобретать велосипед", сведя к минимуму усилия, затрачиваемые на ежедневный поток рутинной работы в ущерб своему свободному времени, личным делам и заботам. Вполне возможно, что время внесет свои коррективы и необходимо будет добавить в "Журнал" еще какие-то схемы или графики в процессе его апробации.

 Буду весьма признателен за отзывы, пожелания, замечания, которые можно прислать по адресу: 143406 Московская область, г. Красногорск, ул. Комсомольская, д.7а, МОУ средняя общеобразовательная школа №5 г. Красногорска, Сюрину С.Н.   

Автор данного Рабочего журнала выражает благодарность Заместителю Главы администрации Красногорского района Кузьминой А.А. и Начальнику Управления образования Красногорского района Швейниц Т.В. за помощь в издании Рабочего журнала социального педагога.

  рабочий журнал социального педагога скачать можно здесь

rss