Главная Новости

Проект по созданию новых цветников и реконструкции существующих на территории Северо-Восточного административного округа в 2008 году

Опубликовано: 02.09.2018

на территории Северо-Восточного административного округа в 2008 году

Цветники расположены в различных районах Северо-Восточного округа, в основном на придорожной территории. Выбор местоположения и  проектные решения цветников  выполнялся с учетом градостроительной ситуации, существующего ландшафта и концепции цветочного оформления округа, с использованием современных тенденций в цветочном оформлении города: гармоничное сочетание цветочных многолетних и однолетних культур, декоративно-лиственных растений, красивоцветущих и хвойных кустарников, инертных материалов, аксессуаров и малых архитектурных форм.

С учетом всех этих факторов в проекте предложено для  оформления цветников  использовать индивидуальные перфорированные модули в различной цветовой гамме в зависимости от местоположения и окружения. Тема цветочного оформления была выбрана соответствующая – «Северное сияние». Были использованы приемы создания многоуровневых цветников: террасированные цветники, цветники с элементами вертикального озеленения. При подборе ассортимента посадочного материала осуществлялся с учетом следующих параметров: адаптированность к городской среде, декоративность, колористика, ярусность (высота растений), габитус (форма куста), сроки цветения.

Придорожные модульные цветники из перфорированного металлического листа

Модульные цветники на склоне из перфорированного металлического листа

rss