Главная Новости

Питание кошек

Опубликовано: 03.09.2018

видео Питание кошек

Чем кормить кошек? | Лайфхакер

Кошка, которую хозяин кормит неправильно, может выказывать поведенческие проблемы. К тому же если вы не заботитесь о качестве питания своего питомца, он может быть восприимчивым к болезням. Так почему бы не задуматься об этом сейчас!



Каждый счастливый владелец мурлыкающего друга знает о том, что кормление кошки – непростое дело: она никогда не прикоснется к пище с сомнительной свежестью, или будет «дуться», если вы разместите ее миску с питанием слишком близко к мусорному ведру. Наконец, пластик содержит вещества, которые некоторые кошки находят отталкивающим, поэтому стоит выбрать для питомца миску из стекла или фарфора (безупречно чистую и хорошо промытую), не слишком глубокую для животного, чтобы он мог смотреть, что происходит вокруг него, когда он ест. Кошки любят много пить, поэтому чистая вода всегда должна стоять рядом с миской с кормом; менять ее следует 2 раза в день.


Корм для кошек. НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

В качестве корма выбирайте продукты премиум- и супер-премиум-класса, доступные в специализированных магазинах и у ветеринаров, сделанные из настоящих мяса и рыбы, а не из кусочков сухожилий или других частей, непригодных для употребления в пищу. Кошка должна иметь доступ к еде 24 часа в сутки (она любит «заморить червячка»); особенно удобен в этом плане сухой корм. Тем не менее, ничто не мешает вам побаловать ее влажным кормом той же марки в остальное время. Кормление кота влажными кусочками или паштетом должно осуществляться маленькими порциями, поскольку через несколько часов корм может заветрить и начать издавать неприятный запах (особенно летом).


Смешанное питание для кошек . Все О Домашних Животных

Маленькая деталь: некоторые кошки терпеть не могут холодную еду, предпочитая ей теплую или комнатной температуры: в противном случае они думают, что имеют дело с падалью и наотрез отказываются прикасаться к пище.

rss