Главная Новости

Озеленение кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Озеленение кровли

Озеленение кровли. Сады на крышах. Польша
Подробности

К сожалению, мы живем в то время, когда одним из единственно возможных способов озеленения в больших городах является озеленение крыш , так как свободных площадей, где можно провести высаживание зеленых насаждений, с каждым годом становится все меньше.



Озеленение кровли — тот комплекс мероприятий по устройству зеленых крыш, благодаря которым можно компенсировать вред, нанесенный природе в результате интенсивной застройки, и именно поэтому озеленение кровель с каждым годом становится все популярнее не только за границей, но и в нашей стране.


Озеленение кровли с DELTA-FLORAXX

Пользы от мероприятий по устройству зеленых крыш очень много.

В первую очередь, хочется обратить внимание на то, что растения на крышах улучшают экологическую обстановку вокруг человека. Они не только выделяют кислород, но и снижают концентрацию вредных веществ в воздухе, т. е. занимаются его очищением. К тому же, влажность воздуха поддерживается на оптимальном уровне. Воздействие электромагнитного излучение на людей, находящихся в здании с зелеными крышами, снижается в несколько раз.

Во-вторых, озеленение кровли помогает регулировать микроклимат в помещениях под крышей, так как смягчает воздействие естественных перепадов температур. В данном случае зеленая крыша выступает в роли буфера между окружающей средой и помещениями здания, действие которого проявляется в снижении температуры под крышей в летнее время и не допущении резких падений зимой. Это помогает значительно снизить расходы на кондиционирование и отопление зданий с зелеными кровлями.

В-третьих, озеленение кровли увеличивает срок эксплуатации кровельного покрытия в 2-3 раза, что также экономически целесообразно для каждого.

В-четвертых, озеленение кровли позволяет не только придать крыше своего дома особую красоту, но и дает возможность эффективно использовать свободное пространство на крыше.

Мы перечислили лишь некоторые преимущества озеленения кровли, но даже эти моменты являются причиной для того, чтобы задуматься о том, как сделать свой дом экологичным, красивым и уникальным.

rss