Главная Новости

Основные характеристики видов черепицы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Основные характеристики видов черепицы

Как выбрать гибкую черепицу - часть 1

Черепица на строительном рынке представлена изобилием форм и оттенков, а также наличием подробной и большого объема информации о достоинствах каждого вида черепицы, что подчас ставит в тупик покупателя.



Черепица керамическая натуральная обладает неоспоримыми достоинствами среди кровельных материалов. В этой статье мы расскажем о некоторых особенностях каждого представленного вида черепицы.

Металлочерепица давно вошла в обиход на нашем рынке, тем не менее, с каждым годом пополняется ее ассортимент, и спрос на нее, как и на женские платья , возрастает. За что же ценится приведенный вид черепицы и почему он продолжительное время остается востребованным? Во-первых, металлочерепица имеет небольшой вес одного квадратного метра, который составляет 3,8-4,8 кг, что на 4-5 кг меньше чем весит наиболее известная керамическая черепица.


Металлочерепица - как выбрать, виды, качество, цена

Вид черепицы позволяет применить более легкие конструкции стен, фундамента, а также стропил, уложив их с меньшим шагом, что в целом существенно удешевит строительство дома. Металлочерепица в своей основе представляет стальной лист, поэтому в первую очередь при покупке обратите внимание на его производителя. Сверху и снизу лист покрыт антикоррозийной защитой - цинковый слой, пассивирующий слой, и слой грунтовочной краски. 


Покрытия металлочерепицы // FORUMHOUSE

Металлочерепица на наружной стороне покрыта полимерным покрытием, цветовая гамма (несколько десятков оттенков) которого дает возможность даже самым требовательным покупателям подобрать его под цвет и форму фасада. И только после нанесения всех слоев, лист металла поддается формовке. 

Металлочерепица (лист) при монтаже может без повреждений разрезаться на более мелкие фрагменты, что является важным достоинством в случае покрытия крыши витиеватой конструкции. 

Вид черепицы имеет также недостатки - повышенная шумность при дожде, которую можно уменьшить за счет дополнительной подкровельной шумоизоляции.

Композитная металлочерепица

Это последнее достижение в рассматриваемом сегменте жесткой кровли. Основное отличие этого типа черепицы от предшественников – покрытие стального профильного листа алюмоцинковым покрытием, которое состоит из 55% алюминия, 43,5% цинка и 1,5% кремния.

Такое процентное сочетание разных металлов, произведенное на высокотехнологичном оборудовании дает существенный скачек качества производимого листа - композитная металлочерепица более чем в 6 раз медленнее коррозирует по сравнению с металлочерепицей, которая покрыта оцинкованным слоем. Кроме того, композитная черепица почти полностью поглощает шум дождя.

03.12.2014

rss