Главная Новости

Обогрев трубопроводов водосточной системы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обогрев трубопроводов водосточной системы

Обогрев водостоков и водоотливов с использованием саморегулирующего кабеля г Выборг
Подробности Наступление весны довольно часто сопровождается не только долгожданным потеплением, но и некоторыми проблемами, связанными с активным таянием снега, которое вызывает протечки крыш, случающиеся в результате зимнего обледенения водостоков. Поскольку водостоки, желоба и вся трубопроводная водосточная система во время зимы забивается льдом, то с приходом весенней оттепели это приводит к блокированию оттока воды с крыш.

 Если говорить о последствиях, то они выражаются протечками кровель, разрушением фасадов последних этажей зданий. Самым неприятным является то, что крыши сложных конфигураций с внутренними углами, башенками, мансардами и любыми другими архитектурными элементами, подвергаются постепенному разрушению, вызываемому протечками.



Но не все так печально.

В настоящее время, у каждого домовладельца и застройщика есть возможность полностью предотвратить те неприятности, которые были описаны выше.

Кабельный обогрев трубопроводов водосточной системы , состоящих из сливных труб, желобов и водостоков, — оптимальное решение, которое поможет избежать накопления льда на крыше и образования больших объемов снега. В результате этого, удается увеличить сроки эксплуатации кровель, а кронштейны, при помощи которых происходит крепеж водосточных желобов и трубопроводная, подвергаются меньшей механической нагрузке, так как на них не образуется наледь.

Кабель для обогрева труб. Саморегулирующийся кабель. Обогрев труб.

Если рассматривать какие инженерные участки можно оснастить кабельным обогревом , то к ним относятся:

карнизы крыш, ендовы, дренажные и водосборные лотки, водосточные трубы ливневой канализации, водосточные желоба, водосточные воронки и зоны вокруг них .

Системы кабельного обогрева состоят из резистивного или саморегулирующегося кабеля (иногда они используются совместно), терморегулятора, системы распределения, дополненной пультом управления, снабженным защитной автоматикой.


Обогрев кровли, ендов, желобов, водосточных труб в Волгограде

Во время монтажа системы кабельного обогрева очень важно определить те проблемные места, которые подвержены обледенению, снежным заносам, протечкам.

Если говорить о тех моментах, которые вызывают некоторые сложности при монтаже, то стоит учитывать, что водосточная система не допускает дополнительных отверстий, вследствие этого крепление кабеля внутри водостоков происходит особым способом.

В желобах, водосточных трубах и ендовах кабель прокладывают в виде шлейфа.

Ливневая канализационная система требует прокладки нагревательные кабели ниже той границы, на которой промерзает грунт.

К тому же, нельзя забывать о том, обеспечение оттока воды должно осуществляться на всех участках водосточной системы. Только благодаря этому можно рассчитывать на то, что обогрев трубопроводов водосточной системы принесет хороший результат !

rss