Главная Новости

Металлические двери специального назначения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Металлические двери специального назначения

Открытие двери.Спецназ отдыхает...

Двери специального назначения предназначены для установки в сантехнический комнатах и помещениях с высокой степени пожароопасности. К таким конструкциям предъявляются особые требования по шумоизолирующим и пожаростойким свойствам.



Технические двери для туалетов и санузлов

В первую очередь, они предназначены для общественных сантехнических узлов. Помещения, в которых расположены туалеты, выделяются увеличенной степенью влажности. Что означает, что дверь обязана быть изготовлена из материала, который устойчив к воздействию влаги. Зачастую в такие помещения устанавливают глухие технические двери и модели с вентиляцией , с покрытием влагостойкими красками – грунт-эмаль, порошковое напыление.


Спецназ полиции штурмует дверь мошенника оперативная съёмка

Для помещений с высокой степенью пожароопасности

Еще одна категория специализированных дверей – противопожарные двери . Пользуются спросом, как частными лицами, так и различными организациями. Такая дверь должна защищать помещение не только от воздействия открытого пламени, но и предотвратить проникновение дыма в помещение.


Негорючие двери Schörghuber Spezialtüren KG.wmv

В зависимости от запросов, предъявляемых к помещению, огнеупорные двери устанавливают с разными уровнями огнестойкости. К примеру, внутри помещения применяют двери с уровнем стойкости не менее 30 минут (EI 30).

Двери с шумоизоляцией

Современные шумоизолирующие двери также относятся к числу специализированных конструкций. Среди остальных они выделяются тем, что не позволяют проникать шуму за пределы помещения. Сегодня пользуются большим спросом глухие филенчатые двери, а при использовании технологии запенивания полотна, можно увеличить шумоизолирующий уровень таких дверей.

Зачастую по периметру конструкции укрепляют пороги из резины, которые также обеспечивают шумоподавление. При закрывании двери резиновые пороги спускаются до пола, предупреждая проникновение холодного потока воздуха и шума вовнутрь помещения. Во время открывания двери пороги из резины укладываются внутрь полотна, для того чтобы не затруднять передвижение двери.

Фото моделей спец.назначения

rss