Главная Новости

Купить джутовые канаты, шнуры, натуральные верёвки для отделки в Москве по низкой цене

Опубликовано: 02.09.2018

Фабрика «ААА Текс» производит и реализует джутовые верёвки для отделки в Москве по привлекательным ценам.

Они известны широким применением в текстильной промышленности, дизайне интерьеров и домостроении. Джутовые канаты изготавливаются методом тросовой свивки натуральных волокон джутового кустарника родом из Индии. Их отличает грубость, высокая прочность и износостойкость. Джутовые шнуры популярны в том числе благодаря гигроскопичности. Даже в условиях повышенной влажности они остаются сухими на ощупь и не допускают гниения закрытых верёвкой поверхностей. Природная смола лигнин, которая содержится в джутовых волокнах, определяет не только устойчивость к влаге, но и прочность, упругость материала.

Джутовые изделия применяются в бытовых и садовых нуждах в качестве связок и уплотнителя. Такие верёвки не боятся осадков, палящего солнца, резкой смены температур, долго не рвутся и не истираются. Они не крошатся, поскольку в их составе отсутствуют мелкие волокна.

Также джутовыми шнурами декорируют интерьеры, неприглядные поверхности и стыки, мебель, осветительные приборы, используют в художественных композициях.

Учитывая характеристики материала, джутовые канаты стали использоваться в качестве уплотнителей и утеплителей в деревянных застройках. Ими закрывают межвенцовые зазоры и неровности деревянных брёвен, придавая строению максимально эстетичный внешний вид, защищая пеньку или паклю от разноса птицами. Также джут препятствует проникновению влаги в деревянные расщелины, предотвращая гниение. Под весом строения шнуры не слёживаются и не сминаются, сохраняя свою упругость. Это значит, что со временем стыки брёвен или брусов не оголятся.

Схожие с деревом характеристики и золотистый природный оттенок джута делают эти материалы максимально сочетаемыми.

Заказать натуральную верёвку в Москве предлагаем на нашем сайте. В каталоге представлены изделия от 6 до 22 мм в диаметре.

rss