Главная Новости

Крыши и покрытия

Опубликовано: 03.09.2018

видео крыши и покрытия

Крыша из профнастила своими руками

Некоторые моменты, которые полезно знать пред началом строительства.

Прежде чем приступить к строительным работам, вы должны нарисовать примерную форму (конструкцию)будущего сооружения. Необходимо определиться с высотой крыши и какое покрытие будет на ней. От этого зависит  сечение обрешетки, шаг стропил и прочие тонкости.



крыша беседки с битумной черепицей

Подробнее

Пленку гидробарьер  стали использовать при устройстве  крыш сравнительно недавно. Эти понятия пришли вместе с новыми материалами для кровли.

Ту  важность, какую придают устройству гидробарьера,  по-моему,  преувеличена и является спорной. Но я могу ошибаться. Крыши для меня  – новая тема, и  еще нет  достаточно зафиксированных ошибок, совершаемых в этом виде работ.


Строительство крыши пошагово. Поймут все.

Единственно, оправдано применение этой пленки  в металлических покрытиях – металлочерепице  и профнастиле. Здесь она необходима, чтобы  предотвратить намокание утеплителя.

При определенной температуре и влажности, на внутренней поверхности покрытия образуется конденсат. Он неизбежен.   Это  точка росы. При покрытии керамической или цементно- песчаной черепицей, эта влага частично впитывается. В металлических покрытиях весь конденсат стекает на утеплитель или на стену, как это случилось в нашем случае.

 

По правилам, пленка гидробаръера  должна свисать в водосточный желоб. Весь,  образующийся конденсат, должен поступать туда.

Выступающий конец пленки

Подробнее
rss