Главная Новости

Коллекторные колодцы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Коллекторные колодцы

Колодцы канализационные пластиковые RODLEX

Разветвленные системы канализации, которые осуществляют сбор и транспортировку сточной воды, включают в себя коллекторные колодцы. Подобные компоненты можно эффективно использовать практически во всех канализационных сетях. Купить их в Москве и МО предлагает компания «Дренаж-Шоп». Цены приятно удивят каждого клиента. Наш интернет-магазин предлагает всем желающим приобрести современные и качественные комплектующие, которые позволят создать канализационные системы для жилых и промышленных объектов.


Фильтрационные коллекторные колодцы, Конические и цилиндрические .

Применение коллекторных колодцев

Использование рассматриваемых установок обуславливается количеством объемов собираемых поверхностных вод канализационной системой и ее размерами. Одного коллектора достаточно для эффективного сбора влаги с отдельной ветки линевой канализации или нескольких колодцев, для дальнейшего вывода сточной воды в центральную городскую сеть канализации. Необходимо отметить, что размер, вес и диаметр используемой трубы должен удовлетворять максимально возможные пиковые нагрузки.

Материалом для производства колодцев служит полиэтилен, технология изготовления основана на применении метода ротационной формовки. Она позволяет получить качественные конструкции с порошкообразного полимера. Коллекторы изготовляют в камерах нагрева, которые вращаются, это позволяет равномерно распределить материал и изготовить коллектор с одинаковой толщиной стенок. Необходимо отметить, что конструкции изготовляются различных объемов. Весь процесс изготовления соответствует государственным требованиям и проходит несколько этапов контроля и проверки.

В каких случаях используются коллекторные резервуары:

На участках, где невозможно создать эффективный отвод сточных вод из-за уклона или особенностей рельефа. При глубокой укладке канализационных труб. В случае высокого уровня почвенных вод. Когда основная точка сбора воды находиться на противоположной стороне участка. В случае, если объемные емкости не могут эффективно отвести сточные воды на необходимое расстояние. Для дренажа воды на большое расстояние.

Подобные системы могут использоваться как на участках частных домов, так и промышленных объектов. Коллекторы имеют отличные характеристики, которые в разы повышают эффективность дренажных систем.

 

В некоторых случаях в таком колодце может быть специальная отстойная камера, которая позволяет ему эффективно справляться с функцией предварительной очистки стоков от грубых взвесей. Все размеры установок рассчитываются исходя из диаметра выходящей трубы, выброса стоков, наличия отстойной камеры или прочего дополнительного оборудования (например, обратного клапана). Вместе с тем в коллекторных резервуарах может использоваться функция емкости для отбора проб с оснащением запорного оборудования, к примеру, затвора.

 

Самыми востребованными считаются пластиковые коллекторные колодцы. Второй вариант емкости выделяется характерной геометрией и особым размером насосной камеры, что существенно упрощает размещения классического дренажного насоса. Все они комплектуются пластиковыми крышками, которые обеспечивают герметичность конструкции и могут использоваться в качестве резервуаров разного оборудования – распределительные, ревизионные, смотровые, компенсационные колодцы – либо выполнять функцию сбора дождевых, поверхностных вод, аккумулирования стоков для их очищения после прохождения ливневого очистного сооружения.

 

Покупая один из дренажных коллекторных колодцев в нашем интернет-магазине «Дренаж-Шоп» вы можете быть уверены в высоком качестве продукции.

 

Процедура монтажа коллекторного резервуара

 

Для начала нужно грамотно выбрать место для его установки на участке и параметры устанавливаемого оборудования. Если есть желание присоединить все трубы ливневой и дренажной канализации к водоприемнику, на выходе необходимо провести монтаж обратного клапана, который будет предотвращать перемещение стоков в обратном направлении в случае переполнения коллектора. Помимо этого, если колодец планируется использовать в качестве овода сточных вод прямо в центральную канализацию, или ближайший водоем, необходимо использовать дренажное насосное оборудование. 

 

Монтаж колодцев выполняется на глубину, определяемую специальным руководством по эксплуатации устройства. В зимний период все верхние компоненты лучше всего утеплить любым плотным полимерным материалом, за счет чего сводится к минимуму риск промерзания стоковых вод. Если установка коллектора происходит в местности с высоким уровнем залегания почвенных вод, нужно прикрепить его к тяжелой плите из бетона, дабы избежать процесса выталкивания легкой пластиковой конструкции.

 

Для надежной и качественной установки коллекторных колодцев, выполненных из пластика, рекомендуется обратиться к профессиональным компаниям. Однако если все делать правильно и в строгой последовательности, все работы можно выполнить самостоятельно.

 

Преимущества использования рассматриваемых установок:

За счет небольшого веса конструкции, не требуется применение специальной техники для их погрузки и монтажа. Установка колодца занимает минимальное количество времени, что позволяет быстро закончить строительство системы дренажа на участке. Современные соединители позволяют обеспечить герметичность и достичь высоких показателей чистоты с экологической точки зрения. Полимерная конструкция устойчива к химическим соединениям и воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Также коллектор не подвергается коррозийным процессам. Внутренние стенки имеют гладкую поверхность, что препятствует налипанию частиц песка и грязи.

Цена коллекторных колодцев, предлагаемых компанией «Дренаж-Шоп» в Москве и МО приятно удивит каждого посетителя. Данные конструкции позволяют создать эффективную систему дренажа, которая прослужит не один десяток лет.

Специалисты нашего интернет-магазина проведут профессиональную консультацию и подберут для каждого клиента и индивидуально подберут набор необходимых комплектующих и материалов. Для заказа Вам не придется покидать собственный дом, поскольку можно оформить заказ на сайте компании или по телефону. Также мы предлагаем доставку заказанных изделий на указанный Вами адрес. 

rss