Главная Новости

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Как обслуживать окна и производить смазку фурнитуры и уплотнителя.

В наше время все большую популярность набирают пластиковые окна. Объявления о предоставлении услуг установки стеклопакетов мы видим на каждом шагу, как и пополнение счета мобильного. Пластиковые окна радуют потребителя своей функциональностью, хорошей звукоизоляцией, внешним видом и сроком службы. Однако, чтобы все эти параметры оставались на должном уровне долгие годы, за ними нужен правильный уход.


Советы по уходу за пластиковыми окнами

Владельцу пластиковых окон следует знать, что сохранение защитной пленки, которая наклеена на новеньких оконных рамах не только бесполезно, но и может навредить оконному блоку. Данная пленка приспособлена именно для перевозки блока, но не для последующей его эксплуатации. После установки ее следует сразу же снять, во избежание долгого контакта оконного блока и клея, нанесенного на пленку.

Залогом долгой службы пластикового окна является качественная профилактика. Профилактика состояния пластикового окна включает в себя: своевременную проверку состояния уплотнителей и их замена в случае необходимости, проверка состояния фурнитуры (ручек, креплений), использование исключительно специальных средств для чистки оконного блока, полное отсутствие контакта с абразивными материалами.

Очень важно следить именно за состоянием уплотнителей, так как они отвечают за теплосберегающие свойства оконного блока. Желательно раз в несколько лет вызывать мастера, работающего в фирме, которая устанавливала вам данное окно. Он может провести профессиональную чистку блока и указать на необходимый ремонт. Ухаживать за пластиковыми окнами очень просто, но делать это нужно вовремя, это так же важно, как и своевременное пополнение мобильного , если вы всегда хотите оставаться на связи. Соблюдая все эти простые советы, ваши оконные блоки порадуют вас своей долговечностью.

Дата публикации: 08.06.2015

rss