Главная Новости

Как построить бассейн на участке

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как построить бассейн на участке

Как сделать бассейн своими руками ( how to make a swimming pool with your own hands)

Если вы решили грамотно благоустроить свой приусадебный участок, решение построить собственный бассейн станет серьезным шагом в данном мероприятии.


Как построить бассейн своими руками

Чтобы появилась возможность построить бассейн, вы должны подготовить на участке свободную площадь как минимум в 20-30 кв.м.

В настоящее время приобрести готовый каркасный бассейн для дачного участка несложно, однако необходимо помнить, что стационарный бассейн прослужит Вам в разы дольше и будет иметь более эстетичный привлекательный внешний вид.

Разработка проекта бассейна с последующей его реализацией – трудоемкий и дорогостоящий процесс. Поэтому к данной работе следует подходить со всей ответственностью на каждом из этапов строительства.

 

Для того, чтобы построить бассейн на дачном участке, необходимо определиться с размером водоема, его глубиной и формой.

Форма бассейна может быть как строгой геометрической, так и с плавными изгибами, напоминающие контуры естественных водоемов. Строительство бассейна на дачном участке традиционных четких форм будет стоить значительно дешевле в связи с тем, что его намного проще построить, чем ландшафтный.

Перед началом строительства бассейна важно изначально продумать систему подачи и слива воды.

Чтобы построить бассейн на участке, рассчитанный на длительный срок службы, рекомендуется отливать чашу из бетона .

Строительство стационарного бассейна производится в несколько этапов:

рытье котлована, выравнивание дна; строительства опалубка, армирование стенок бассейна; установка систем слива и очистки воды; заливка бетоном (если планируется подсветка бассейна, то монтаж кабелей и светильников необходимо произвести до бетонирования); обработка чаши бассейна гидроизолирующими материалами; установка систем фильтрации, станций дозировки химических реагентов, системы подогрева, аттракционов и других аксессуаров; отделочные работы.
rss