Главная Новости

Как избавиться от плесени в квартире

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как избавиться от плесени в квартире

Как избавиться от плесени в доме

Плесень – это грибок, который развивается при благоприятных условиях, например, при повышенной влажности и отсутствии движения воздуха. Очень часто можно увидеть черные пятна в ванной комнате, на стене или потолке в комнате.



Чем опасна плесень?

В общем, плесневые грибки подавляют иммунитет. Плесень может стать возбудителем самых разных заболеваний, например, аллергии, астмы, некоторых расстройств желудочно-кишечного тракта. Некоторые трудно диагностируемые, хронические заболевания проходят, если человек меняет место жительства или избавляется от плесени в своем доме.


Как избавиться от грибка и плесени в квартире? ДЁШЕВО И ЭФФЕКТИВНО!!!

Кроме того, черные пятна на стенах или потолке выглядят отталкивающе и портят внешний вид вещей или помещения в целом.

Каковы причины появления?

Как было сказано выше, основной причиной появления плесени является повышенная влажность и отсутствие вентиляции. Однако, есть и другие факторы, способствующие размножению этого грибка. Это может быть большое количество тропических комнатных растений в маленьком помещении, чрезмерное использование увлажнителей воздуха. Также в зону риска попадают квартиры на первом и последнем этажах.


Плесень стен (mold on walls). Чем вывести навсегда.

Практически все строительные материалы, предлагаемые на рынке сегодня подвержены влиянию плесени. Очень часто грибок заводится в ванной, туалете, на фильтрах кондиционеров. Появляется плесень на стене в квартире, на книгах, обоях, в холодильнике или стиральной машине. На последних этажах часто можно увидеть плесень на потолке.

Как вывести плесень?

Если плесень появилась, то первым делом необходимо избавиться от повышенной влажности и обеспечить вентиляцию.

Поверхность, где завелась плесень нужно в обязательном порядке обработать. Существуют разнообразные эффективные антисептические средства, которые без труда можно приобрести в магазине стройматериалов. Однако стоит помнить, что такие средства это яд и использовать его нужно очень осмотрительно.

Одним из лучших средств от плесени – это антисептическая грунтовка. Ею нужно обработать пораженную поверхность. Она не только убьет уже существующую плесень, но и поможет предотвратить появление новой. Важно, чтобы обрабатываемая поверхность была очищена, даже если плесень проникла глубоко в оштукатуренную стену, нужно снять всё до чистого слоя. Затем обработать поверхность грунтовкой согласно инструкции.

Еще одним эффективным средством от плесневого грибка является отбеливатель. Благодаря гипохлориту натрия, содержащемуся в отбеливателе, можно избавиться практически от всех видов плесени. Важно помнить, что под воздействием отбеливателя могут потерять свой цвет и испортиться многие вещи, а также он разъедает кожу рук и выделяет токсичные пары, поэтому помещение должно очень хорошо проветриваться.

Есть и менее токсичные средства – это уксус, нашатырный спирт, перекись водорода, пищевая сода. Все эти средства доступны и эффективны в борьбе с плесневым грибком. В зависимости от материала обрабатываемой поверхности нужно подобрать то или иное средство.

Мы увидели, как бороться с плесенью в квартире при помощи различных средств, однако самым важным остается профилактика плесневого грибка. Для этого нужно обеспечить сухость в помещении и хорошую вентиляцию.

rss