Главная Новости

Ford Expedition. Большая «экспедиция» в журнале 5Колесо

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ford Expedition. Большая «экспедиция» в журнале 5Колесо

$84,000 for a Ford? 2018 Ford Expedition PLATINUM Review I 400HP 2nd Gen Ecoboost V6

Самый популярный большой внедорожник Ford пережил самые большие изменения в своей 20-летней истории, получив новые шасси и алюминиевый кузов, став крупнее и легче



Как и три предыдущих поколения Expedition, эта модель построена на шасси пикапа Ford F-150 , который в последней генерации стал алюминиевым. Вслед за «донором» алюминиевую «инъекцию» получил и новый внедорожник, «похудев» почти на полтора центнера. И это при том, что автомобиль прибавил 10 см в длину в стандартной версии и 2,5 см — в удлиненной.


2018 Ford Expedition V6 EcoBoost 10spd AT || FULL TOUR REVIEW

Новинка вмещает до 8 пассажиров и с увеличенной до 3,1 м колесной базой здесь даже на третьем ряду будет не тесно. Проход на галерку сделан максимально удобным — перед тем как откинуть кресла второго ряда, их можно сдвинуть вперед. Таким образом, даже установленное на среднем ряду детское кресло не будет помехой.


Not Even Close! 2018 Ford Expedition vs GMC Yukon vs Infiniti QX80 Drag Race

В 8-местной компоновке объем багажника маловат, и, чтобы повысить его функциональность, можно заказать съемную полку, способную выдержать груз до 23 кг . Зато при сложенных в пол сиденьях второго и третьего рядов объем грузового отсека внедорожника увеличится до трех с лишним кубометров!

Современная жизнь задает новые стандарты семейных машин : не меньшую важность, чем подстаканники (а их у нового Expedition 15 штук), имеют бортовая точка доступа Wi-Fi (позволяет одновременно подключить до 10 гаджетов), USB-разъемы по всему салону (6 штук) и беспроводная зарядка для мобильников.

Ждать ли «Экспедишн» в России? Учитывая, что на нашем рынке Ford делает ставку на локализованные модели, вероятность запуска производства столь недешевой модели, спрос на которую будет исчисляться в лучшем случае десятками штук в месяц (пример тому — Chevrolet Tahoe, конкурент Expedition), невелика.

rss