Главная Новости

Этапы установки водосточной системы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Этапы установки водосточной системы

Как установить водосточную систему своими руками? [№22]

Прежде чем перейти к практическим вопросам по установке водосточной системы сооружения, необходимо знать четкий ответ, какой количество требуемых деталей и компонентов и какой размер будет иметь проектируемая водосточная система. Размер ее, как правило, определяется суммарной площадью защищаемой кровли здания или сооружения. При самостоятельном замере площади системы будьте предельно внимательны. Специалисты строительной компании могут качественно выполнить замер площади кровли помещения и сделать соответствующий расчет водосточной системы.



Кроме того, если замеры сделаны вами самостоятельно и правильно, то экспертами-дилерами компании может быть дан анализ и сделан расчет той системы водоотведения, которую необходимо установить в вашем конкретном случае.

При выборе необходимых, комплектующих для вашей системы можете воспользоваться нехитрыми, приведенными на нашем ресурсе советами. Так, например, если кровельная площадь вашего здания составляет меньше 50 квадратных единиц, то оптимально применение горизонтальных желобов шириной не более 100 миллиметров, а вертикальные трубы, устанавливаемые для сброса сточных вод не должны быть меньше 75 миллиметров в диаметре.


Монтаж водосточной системы RainWay

Если же ваша площадь варьируется между 50 и 100 квадратными единицами, то в вашем варианте наиболее правильным будет применение желобов, ширина которых не менее 125 миллиметров, а диаметр устанавливаемых в этом случае водосточных труб должен составлять порядка 87-90 миллиметров.


Второй этап монтажа водосточной системы [HD]

При площади поверхности равной более чем 100 квадратных метров, это ширина желоба равняется 150 миллиметров, а диаметр вертикальной трубы равен 100 миллиметров. Использование же комплектующих, размеры, которых, превышают рекомендуемые параметры, возможно, но не всегда рентабельно и продуктивно.

Также при установке водосточной системы вам необходимо знать и количество крепежного элемента, так называемых крюков-кронштейнов. При креплении горизонтального желоба шаг установки крюка для его поддержания должен не превышать шестидесяти сантиметров. Но не стоит, и забывать по угол наклона горизонтального желоба по отношению к водосточной трубе. Он должен составлять не менее 2,5 миллиметров на одни погонный метр.

При расчете числа водостоков на каждую наружную стену задания, помните что, один водосток в состоянии обслужить не более десяти метров горизонтального желоба. Для соблюдения эстетики внешнего вида здания, водостоки устанавливают также и по углам зданий, иногда пренебрегая рекомендуемыми размерами горизонтального желоба.

При резке желобов для горизонтальной транспортировке воды используйте инструмент, который не причинит вам травму и не превратит сию процедуру в трудоемкий процесс. Для этого вы можете использовать ножницы, режущая часть которых достаточно широка или ножовку. Категорически не рекомендуют применение болгарок, потому как материал изделия при резке этим инструментов нагревается и как следствие разрушается гальваническое покрытие элементов системы водостоков.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss