Главная Новости

Электрический теплый пол

Опубликовано: 02.09.2018

видео Электрический теплый пол

Электрический теплый пол монтаж в стяжку кабель

Получить удивительный комфорт и тепло в помещении поможет электрический теплый пол. Он стал популярен благодаря особым интеллектуальным системам, которые помогут использовать электричество максимально рационально и экономно.



Монтаж

Чтобы сделать правильно монтаж теплого пола , можно обратиться к специалистам, так можно быть уверенным в качестве процесса. Монтаж делается одинаково, вне зависимости от того, какая именно разновидность электрического теплого пола используется.

Прежде всего нужно начинать процедуру с выбора места, где будет совершена установка терморегулятора. В стене нужно создать выемкунепосредственно для прибора, а также проводов. Они нужны для того, чтобы происходило питание системы. Теперь нужно подготовить поверхность пола. Когда она выравнена и очищена, кладут теплоизоляционный материал. Секциирасполагают сверху, после чего их фиксируют при помощи монтажной ленты. После укладки нужно выполнить все соединения проводов. Далее внутрь гофрированной трубки нужно установить датчик. Это поможет избежать возможных повреждений. Трубку с данным датчикомнужно разместить между нагревательным кабелем. Следующий этап – тестирование системы на работоспособность и в случае успеха можно начать заливку цементно-песочной стяжкой.


Электрические тёплые полы плюсы и минусы

Финишное покрытие используют традиционно только по прошествии трех дней. Подключение теплого пола возможно и вовсе после 28 дней.

Теплые маты

Теплые маты – это одна из разновидностей кабельного пола. В качестве нагревательного элемента здесь выступает кабель. Правда в процессе производства матовприменяются модели, которые имеют меньшее сечение. Также стоит отметить, что купить изделие можно и уже в готовом виде. Закрепление происходит на эластичной стекловолоконной сетке. В большинстве случаев изделие используется для того, чтобы обогреть пол из керамической плитки.


Всё про теплый пол Ответы на многие вопросы ч. 1. Сравнение и выбор нагревательного кабеля и мата.

Если рассмотреть нижнюю сторону сетки, то она будет покрыта специальным клеящим составом. Благодаря этому можно легко и практически мгновенно зафиксировать конструкцию. Следовательно, в процессе монтажа теплого пола электрического в этом конкретном случае не требуется монтажная лента. На этапе, когда нагревательные маты не просто разложены, но уже и закреплены,осталось выполнить нужные соединения и провести процесс тестирование всей системы. Еще позже нужно будет залить поверхность растворомчтобы укрепить керамическую плитку и положить финишное покрытие.

 

 

rss