Главная Новости

Деревянные окна: выбор в пользу природы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Деревянные окна: выбор в пользу природы

"Квартирный вопрос": Минималистичный интерьер в восточной детской

Последнее время начали распространяться новые виды окон, которые сделаны по аналогии пластиковых. Единственное отличие в том, что за их основу взято дерево вместо привычного искусственного материала. Такая тенденция объясняется тем, что в странах Запада поднимают вопрос экологии, именно там и начали разрабатываться первые деревянные конструкции. Купить деревянные окна можно на сайте moskvawood.ru.



Основные характеристики

Дерево для изготовления окон начало использоваться ещё очень давно. Но они требовали к себе бережного и регулярного ухода. Постоянно возникала потребность в покраске, утеплении и укреплении рам к зимнему периоду. Поэтому с появлением пластиковые окна, те быстро начали завоёвывать популярность. Они могли прослужить намного дольше, чем деревянные конструкции.


"Чудо техники": Стоит ли покупать дорогой вентилятор и как не обгореть на солнце? (17.06.2018)

Технологии создания окон не перестают развиваться, поэтому на смену пластиковым изделиям пришли опять деревянные, но уже в новом обличии.

Современные деревянные окна практически похожи на те, которые использовались до пластиковых. Как раз таки они по конструкции напоминают изделия из ПВХ, ведь изготавливаются по похожей технологии. Утепляются они с помощью такого же уплотнителя, используются аналогичные стеклопакеты. Единственное, чем отличается новый вид, – это то, что за его основу взяты деревянные профили.

Новые деревянные окна отличаются от старых тем, что во время производства на их поверхность наносятся специальные покрытия. Этот процесс делает материал более устойчивым, после чего он может прослужить в несколько раз дольше необработанной древесины. Таким образом, новые изделия не требуют регулярной окраски, ремонта и утепления перед холодами. Особая технология изготовления создает деревянные окна такими же практичными, как и пластиковые.

Преимущества

Деревянные окна имеют также и свои преимущества. Прежде всего, этот материал становится гарантией безопасности изделия для окружающей среды, благодаря своей экологичной основе. Ведь есть мнение, что пластиковые конструкции выделяют опасные испарения как для человека, так и для природы. Хотя это всего лишь догадки, но всё равно предпочтительнее себя окружать предметами из природных материалов, которые точно не принесут вреда.

Если оценивать пластиковые и деревянные изделия по другим критериям, то в основном они практически одинаковые. Они в равной степени защищают помещение от шума и морозов. Также срок службы этих конструкций равный. Новые технологии делают деревянные профили такими же прочными и долговечными, как и металлопластиковые.

rss