Главная Новости

Армированная пленка для теплиц

Опубликовано: 02.09.2018

видео Армированная пленка для теплиц

теплица, как экономить на поликарбонате, армированной пленкой

С наступлением дачного сезона любой хозяин думает о том, как бы соорудить теплицу на своем дачном участке и при этом использовать недорогие и качественные материалы. Одним из таких материалов несомненно является армированная пленка. Ее положительные свойства неоспоримы, ведь долговечность такого материала доходит до пяти, а то и более, лет.



Основным соперником армированной пленки на тепличном поле является обычная полиэтиленовая пленка, которая, к слову, значительно дешевле. Сравнивая эти два материала приходится отдать предпочтение первому, так как только поначалу цена за м2 у нее выше, но ввиду прекрасных характеристик она может служить верой и правдой многие сезоны, тогда как вторую придется менять каждый год. В первую очередь это связано с тем, что любой, даже самый небольшой порез и полиэтиленовая пленка “трещит по швам” или попросту расходится. У конкурента такой недостаток нивелирован ввиду наличия армированной сетки, которая не даст разойтись по всей длине или ширине: порез так и останется локальным. Очень важный момент – это разрушение полиэтилена под действием солнечных лучей на молекулярном уровне, что в армированной пленку решается добавлением специальных светостабилизирующих элементов, прекрасно противостоящих ультрафиолетовому излучению. Как можно видеть из вышесказанного, сама структура армированной плёнки обеспечивает ей долговечность и прочность, что является очень важными характеристиками для любого материала. Цена на полиэтиленовую пленку за рулон может оказаться выше, чем за армированную по причине различных намоток пленок. Так у полиэтиленовой это 100, а у армированной 25 погонных метров. Разница более чем существенная и если Вам попросту не хочется в моменте заплатить большую сумму, то и тут пленка армированная оказывается впереди. Что касается толщины материала, то тут лучше выбирать материал поплотнее, даже несмотря на то, что он дороже. Лучшие цены на армированную пленку 200 мкр Вы найдете здесь . Именно вышеуказанная толщина является общепризнанной при использовании для теплиц. Здесь сочетается прекрасное качество, при котором пленка будет служить годами, и оптимальная стоимость.


Пленка армированная полиэтиленовая

Полный спектр упаковочных материалов можно посмотреть в компании Паклэнд, зайдя на их сайт - http://pack-land.ru . Там вы найдете все виды пленок и других вспомогательных материалов, которые могут пригодиться в различных хозяйственных нуждах.

rss